Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

30.10.2020 15:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 30.10.2020 г.

Проводятся работы по отладке Першинской БМК

Автор: А. Готко.

И. о. главы администрации района А. А. Голованов сообщил, что выяснена причина проблем на новой блочно-модульной котельной в Першино: это трехходовой клапан. Беда в том, что в котельной установлено высокоточное оборудование шведского производства, которое неадекватно реагирует на реалии российской действительности, и при любых небольших перепадах давления в системе клапан заклинивает. Как пояснил А. А. Голованов, у рабочей комиссии вообще появилось подозрение, что на котельной установлен не тот клапан, который был предусмотрен проектом.

И. Н. Букалов дал и свои разъяснения по поводу ситуации, что раньше установить это было невозможно, т. к. пусконаладочные работы не производились ввиду задержки документов от Ростехнадзора г. Москвы в течение нескольких месяцев. Накануне сезона все же была произведена пусконаладка объекта, тогда и обнаружились сбои в работе оборудования котельной. «Мы совместно с администрацией МО Першинское, Першинского МПП ЖКХ провели ряд мероприятий, и все неполадки были устранены. Вывод был сделан однозначный – это клапан. На период замены клапана БМК свою работу не приостановит, — говорил И. Н. Букалов. – Но мы должны совместно с подрядчиком довести сам объект до тех технических характеристик, которые соответствуют этому оборудованию». Он поручил А. А. Голованову держать ситуацию под контролем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14