Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

06.10.2020 09:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 06.10.2020 г.

Подарок библиотеке от реконструкторов

Автор: В. Юрьев.

Клуб исторической реконструкции «Ромовые бабы» (Киржач – Рязань), побывав на ежегодном фестивале «Поле Куликово», традиционно прошедшем в конце сентября, преподнес Киржачской детско-юношеской библиотеке в дар экземпляр редкой книги «Куликовская битва».

Книга предназначена, в первую очередь, для детей, но и взрослые люди, прочитав ее, могут почерпнуть для себя много нового. Как назывались элементы одежды русичей, как экипировались русские и ордынские воины, что ели и пили во времена Куликовской битвы, как выглядели изразцы в столице монголов Сарай-Бату – обо всем этом и о многом другом можно узнать, листая страницы книги. Кроме того, здесь есть загадки, ребусы и игры, связанные с той исторической эпохой, а центральные страницы занимает красочный комикс, посвященный битве на Куликовом поле.

Любопытный факт: герои книги, на примере которых раскрываются исторические факты, связанные с одеждой и украшениями Руси, срисованы с реальных людей, посвятивших себя реконструкции.

Интересная, познавательная и талантливо иллюстрированная книга «Куликовская битва» наверняка привлечет внимание читателей-киржачан – и самых юных, и более старших.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12