Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 06.10.2020 г.

Спортсмены «Торпедо» - снова на высоте

Автор: В. Юрьев.

О достижениях спортсменов, занимающихся в МБУ СДЦ «Торпедо» наши корреспонденты пишут регулярно. «Торпедовцы» постоянно участвуют в соревнованиях – причем, самых разных уровней, от городского и районного до всероссийского, добиваясь высоких результатов. Сентябрь не стал для наших ребят исключением.

ТУРНИР ПАМЯТИ КУЗНЕЦОВА

Во Владимире состоялся Всероссийский турнир по тяжелой атлетике «Золотые купола», посвященный памяти заслуженного тренера СССР В. П. Кузнецова. В соревнованиях приняла участие и команда тяжелоатлетов стадиона «Торпедо». Среди ребят до 10 лет победителями стали Владислав Макаров (в весовой категории до 33 кг) и Геннадий Акимов (в весовой категории до 45 кг).

Среди спортсменов возрастом до 12 лет отличился Кирилл Боев (вес. кат. до 45 кг), завоевавший «золото» соревнований. В число призеров также попали Артём Макаров (вес. кат. до 33 кг, 2-е место), Андрей Боев (вес. кат. до 37 кг, 2-е место), Илья Некрасов (вес. кат. до 33 кг, 3-е место).

Не подкачали и девушки: 2-е место заняла Ксения Вискова (вес. кат. до 45 кг), а Юлия Савцова вошла в число спортсменок, которые примут участие в чемпионате России, который пройдет в ноябре текущего года.

В «КОПИЛКЕ» — СЕРЕБРО И БРОНЗА

В биатлонном комплексе «Чайка» Смоленска прошло первенство ЦФО по летнему биатлону среди юношей и девушек 2006-2007 г. р. Киржач на этих соревнованиях снова представлял спортсмен МБУ СДЦ «Торпедо» Александр Дельцов.

Программа первенства включала два соревновательных дня. В первый день состязались биатлонисты-роллеры — юноши на дистанции 6 км, девушки – на дистанции 5 км. Спортсменам предстояло одолеть 4 огневых рубежа. В итоге Александр стал бронзовым призёром этой гонки. Во второй день прошел кросс-спринт (юноши — 3 км, девушки — 2,4 км; 2 огневых рубежа). В этой дисциплине А. Дельцов занял 2-е место.

Поздравляем победителей!

НА СНИМКАХ: тяжелоатлеты на турнире «Золотые купола»; победители первенства по ЦФО по летнему биатлону.