Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

06.10.2020 09:51 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 06.10.2020 г.

Успех наших юных шахматистов

Автор: Д. Лошаков

В воскресенье, 20 сентября, наши ребята приняли участие в одном из самых крупных шахматных фестивалей «Город на Клязьме» в городе Орехово-Зуево. Перед турниром было организовано красочное открытие с выступлениями вокальных и танцевальных коллективов. На соревнования собрались ребята из 14 районов Московской области, Москвы и Киржача. Фестиваль был разбит на 2 отдельных турнира: турнир А — мальчики и девочки 2008 года рождения и старше, и турнир Б — мальчики и девочки 2009 года рождения и младше. С первых туров в группе у старших ребят лидерство захватил Ваня Лобанов, а в младшей группе — Миша Копылов и Дима Пакин. Ваня до конца провел турнир очень уверенно, и перед последним туром ему достаточно было сделать ничью, которую он и предложил в лучшей позиции. В младшей группе в личной встрече лидеров в середине турнира пришлось встретиться нашим Мише и Диме. Миша оказался сильней и продолжил борьбу за победу в турнире. В последнем туре ему необходимо было победить, и он это уверенно сделал.

Поздравляем Ваню Лобанова и Мишу Копылова (тренер Д. Е. Лошаков) с очередным крупным успехом. Дима Пакин (тренер Е. В. Долгопятов) в итоге стал восьмым. Егор Карпачев (тренер Д. Е. Лошаков) закончил турнир с результатом 4 очка из 7 возможных. Среди девочек старшего возраста второе место заняла Нурланбек Арууке (тренер Долгопятов Е. В.).

Для Вани Лобанова (МКОУ Новоселовская СОШ) турнир оказался отличной тренировкой перед всероссийскими соревнованиями юных шахматистов среди обучающихся сельских школ, которые пройдут со 2 по 10 октября 2020 года в Самарской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14