Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

09.10.2020 15:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 09.10.2020 г.

О прохождении отопительного сезона и уровне заболеваемости в районе

Автор: А. Готко.

Е. А. Жарова поблагодарила глав администраций МО за своевременную поставку тепла в социально значимые учреждения – школы и детские сады. На прошлой неделе состоялось селекторное совещание с губернатором, где обсуждалась ситуация с заболеваемостью гриппом, ОРВИ, ковидом на территории области, на котором одним из условий снижения уровня заболеваемости было названо тепло в наших домах и учреждениях.

Глава администрации И. Н. Букалов подтвердил ее слова.

– На территорию Московской области и Москвы возвращаются те меры, которые были применены в предыдущий период борьбы с распространением коронавируса, — говорил он. — По сообщениям СМИ с сегодняшнего дня в образовательных учреждениях Москвы и Московской области начинаются преждевременные каникулы. Не исключено, что граждане, проживающие в Москве и Подмосковье, приедут к нам на самоизоляцию. Мы уже это проходили, и результат мы видели, сколько жителей района было инфицировано и какие последствия это повлекло. Это и ограничение деятельности некоторых организаций, и неудобства в образовательной сфере. Мы призываем граждан к соблюдению всех необходимых санитарных норм и правил. Мы со своей стороны усилим проведение проверок предприятий и организаций на предмет соблюдения всех необходимых мер, которые были предписаны ранее Главным санитарным врачом Владимирской области.

Также Илья Николаевич сообщил, что сам лично либо его заместители будут посещать все учреждения образования, в том числе и в сельских поселениях, на предмет проверки в них теплового режима.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11