Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

13.11.2020 14:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 13.11.2020 г.

Из городской администрации. Вести с планерки

Автор: А. Старун.

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова 10 ноября провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний. На планёрке также присутствовали глава г. Киржач В. Г. Тюленев, заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова и сотрудники горадминистрации – руководители отделов и подразделений.

В начале совещания Надежда Владимировна рассказала, что, пока ещё позволяют погодные условия, проводится уборка города, улицы очищаются от спиленных деревьев, которых очень много, от листвы и мусора. К зиме готовятся тротуары, проводится обрезка веток.

Идёт подготовка к Новому году – состоялся аукцион по приобретению украшений и игрушек. Также город готовится к проведению новогодних детских праздников, а 28-29 ноября планируется отметить День матери, однако состоятся ли эти мероприятия – зависит от эпидемиологической обстановки.

Новая подстанция полностью введена в работу

Первым отчитывался начальник РЭС «Западный» АО «ОРЭС-Владимирская область» В. Г. Тюленев. После завершения строительства подстанции на пересечении улиц Первомайской и Морозовской идут работы по благоустройству – выравнивание, уборка ограждений; произведён монтаж освещения. На данный момент подстанция функционирует в полную силу. Также начат демонтаж старых опор по Морозовской улице. Восстановлены повреждённые кабельные линии с напряжением 10 кВт и 0,4 кВт у котельной № 1 по Первомайской и питание модульной котельной на ул. Свобода, в районе школы № 3. Продолжает наводиться порядок вокруг подстанций, производится покраска фасадов, восстановление надписей и т. д. Производится мониторинг состояния сетей.

Ведётся разработка тарифов ЖКХ на 2021 год

М. Н. Мошкова рассказала, что сейчас у ресурсоснабжающих предприятий идёт работа по утверждению тарифов, которые начнут действовать с 1 июля 2021 года. В первые шесть месяцев нового года роста коммунальных платежей не будет, они останутся прежними.

Тарифы «Владимиртеплогаза» по улицам Свобода и Пугачёва остаются в том же размере, который был у предприятия КИЗ, роста не будет. Также ведутся переговоры по сдаче новой котельной в концессию.

В основном отопительный сезон проходит в плановом режиме.

Работа управляющих компаний: всё идёт по плану

Общую картину деятельности УК «Наш дом» обрисовала директор компании Т. В. Циглер. По теплоснабжению и протечкам от киржачан жалоб не поступало. Идёт проверка газового оборудования и вентиляционных каналов. На зимний период закуплена песко-соляная смесь. Что касается мусора и веток на придомовых территориях, их вывоз планируется завершить в течение текущей недели. На прошлой неделе проводилась дезинсекция – по словам Татьяны Викторовны, в этом году очень много обращений. По-прежнему проводится еженедельная дезинфекция многоквартирных домов, хотя есть и дома-отказники, жители которых предпочли проводить санитарную обработку собственными силами.

План на год практически весь выполнен, аварийных ситуаций не было, компания работает в штатном режиме по заявкам.

О работе УК «Монолит» отчитался руководитель, А. В. Наумов. По его словам, практически закончен капитальный ремонт по Прибрежному кварталу, д. 4, и Больничному проезду, д. 4, осталось устранить мелкие недоделки. По М. Расковой, 17, подрядчик должен завершить работы до конца месяца. По остальным адресам работы продолжаются.

Если говорить о ВИС, то ведутся работы по спуску воздуха в отопительных системах (по заявкам), отрабатываются текущие заявки по канализации.

Что касается вывоза мусора, основная его масса убрана. Однако поскольку стоит хорошая погода, население ещё занимается очисткой территорий, поэтому работа в данном направлении продолжается.

Вопрос с проблемным участком будет решен

Следующим докладчиком стал А. В. Панкратов, главный инженер Киржачского ДРСУ. Он отчитался, что продолжается подготовка к зимнему сезону, повторно перемешивается песко-соляная смесь, приводится в порядок техника. Во вторник, 10 ноября, начался ямочный ремонт городских дорог.

Был поднят вопрос относительно участка дороги по адресу: ул. Фурманова, д. 35, который, как пояснила Т. В. Циглер, после ремонтных работ «Теплогаза» подрядчик засыпал щебнем, но не заасфальтировал. Проблема взята на контроль горадминистрацией.

Заведующий отделом транспорта и дорожного хозяйства С. В. Корнилова рассказала, что по содержанию городских дорог уже подписан контракт с подрядчиком на следующий год. Ведутся текущие работы по обращениям граждан.

«Аква» встраивается в работу

В. А. Бочкарёв, руководитель ООО «Аква» (водоснабжение мкр. Красный Октябрь), доложил, что на прошлой неделе силами УК «Наш дом» было ликвидировано два засора канализации. Протечек не было. Продолжается договорная работа с «Русклиматом», следующие переговоры – с «Теплогазом».

О работе МУП «Тепловые сети» отчитался его директор А. В. Федотов. За прошедшую неделю в его ведомстве никаких чрезвычайных ситуаций не было, вопросов и претензий нет, заведение функционирует в штатном режиме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21