Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 17.11.2020 г.

Литературная элита района будет представлена в журнале «Клязьма»

Автор: А. Готко.

30 октября в Доме Мараева состоялось очередное заседание литературного объединения «Родник», куда входят 14 писателей и поэтов Киржачского района. На сей раз у местных поэтов в гостях побывал известный писатель, литературовед и критик Владимирской области, председатель Союза писателей Владимирской области Н. Д. Лалакин.

В ходе заседания Николай Дмитриевич познакомил местную творческую элиту с владимирским литературоведческим периодическим изданием «Клязьма», редактором и издателем которого он является, с некоторыми сборниками владимирских поэтов и своим творчеством.

Наши поэты тоже не ударили в грязь лицом и прочитали несколько своих произведений.

Хотелось бы назвать поименно тех, кто принял участие в этом, в некотором роде поэтическом, баттле. Это известные киржачские поэты и писатели Николай Мартынов, Юрий Ануфриев, Алексей Сметана, Александр Ломтев, Людмила Декало, Марина Федякова и Татьяна Пучкова.

Дружеская встреча привела к устному соглашению – поэты-киржачане отбирают по несколько своих лучших произведений, а Николай Лалакин публикует их на страницах своего журнала в декабре этого года.

Немалую роль в организации встречи и будущей публикации сыграл и наш известный предприниматель, меценат, краевед и член Союза писателей Евгений Федоров, за что ему отдельное горячее спасибо!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28