Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 17.11.2020 г.

В честь Дня народного единства

Автор: В. Юрьев.

В начале ноября в РДК прошел праздник, посвященный Дню народного единства. Разумеется, при этом выполнялись все требования Роспотребнадзора, предусмотренные в связи с эпидемией коронавируса – зал был заполнен не более чем на треть, участники мероприятия были в масках и соблюдали санитарную дистанцию, на входе все проходили термометрию и санобработку рук.

В начале праздника работники РДК продемонстрировали собравшимся фильм, в котором коротко обрисовывались все важнейшие стороны социально-экономической и культурной жизни Киржачского района. Затем ведущие вкратце рассказали об истории Дня народного единства и пригласили на сцену главу района А. Н. Лукина и главу районной администрации И. Н. Букалова.

- Главной ценностью у нас, — подчеркнул И. Н. Букалов, — всегда были, есть и будут люди. Во все времена Россия жила благодаря сплоченности людей, независимо от их национальности. Наш дух силен, когда мы едины. Желаю вам всем, чтобы ничто не омрачало мирного неба над вашими головами. С праздником!

Его мысль продолжил А. Н. Лукин, подчеркнув, что благодаря единству народа наша страна переживала любые лихолетия, добивается развития и процветания.

Затем Илья Николаевич и Александр Николаевич вручили Почетные грамоты и Благодарности администрации Киржачского района самым активным общественникам и должностным лицам, внесшим большой вклад в борьбу с распространением коронавируса.

А кульминацией праздника стал концерт артистов Владимирской областной филармонии – солистов государственного вокально-хореографического ансамбля «Русь» имени М. Фирсова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10