Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

24.11.2020 12:39 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 24.11.2020 г.

#МыВместе: во Владимирской области 60 студентов-медиков помогают в работе «горячей линии» по коронавирусу

Автор: Пресс-служба Владимирского регионального отделения ОНФ.

Участники всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе совместно с добровольцами движения «Волонтеры-медики» во Владимирской области в условиях пандемии помогают в работе «горячей линии» по лечению и профилактике коронавируса, организованной при департаменте здравоохранения. Студенты трудятся в три смены поочередно.

Из-за стремительного роста количества обращений на «горячую линию» по лечению и профилактике коронавируса в региональном штабе взаимопомощи #МыВместе решили помочь и взять часть этой информационной работы на себя. Студенты медицинских колледжей и участники движения «Волонтеры-медики» – всего 60 человек – вот уже вторую неделю отвечают жителям региона на волнующие их вопросы относительно COVID-19.

Молодые специалисты работают посменно с 8 утра и до 8 вечера. Каждые четыре часа волонтеры меняются. За день по номеру «горячей линии» обращаются около 200 человек, и их количество постоянно растет.

«В основном люди обращаются из крупных городов области. Чаще всего звонят с вопросами об ограничительных мерах, которые меняются практически еженедельно из-за роста числа выявленных случаев коронавирусной инфекции у населения. Есть вопросы и, к примеру, по доставке медикаментов на дом тем, кто сейчас лечится амбулаторно», – рассказала руководитель регионального штаба #МыВместе во Владимирской области Светлана Георгиева.

Перед тем как стать оператором горячей линии по лечению и профилактике коронавируса, волонтеры проходят обязательный инструктаж. На нем специалисты объясняют на примерах основы общения с абонентами, а также дают записать (запомнить) номера телефонов, на которые в случае необходимости перенаправлять звонящих.

«Есть и сложные вопросы, где без специалистов никак не обойтись, например консультационные. Для этого вместе с волонтерами-операторами в колл-центре есть представитель департамента здравоохранения, который уполномочен объяснить алгоритм действий для тех, кто обратился к нам. Если есть просьбы, где мог бы помочь штаб #МыВместе, мы записываем координаты и направляем заявку непосредственно волонтерам в штаб», – пояснила участник акции #МыВместе, оператор колл-центра, волонтер-медик Ирина Зыбина.

Все звонки фиксируются и анализируются, чтобы в дальнейшем понимать, какие возникают сложности и как их можно оперативно устранить.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) — это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ — контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5