Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.11.2020 11:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 27.11.2020 г.

На ФОКе кипит работа

Автор: А. Готко.

В начале недели мне вновь довелось побывать на строительстве ФОКа и немного поговорить с подрядчиком. Со дня нашего последнего посещения физкультурно-оздоровительного комплекса внешние изменения налицо: завершены работы по благоустройству территории. Как и обещал подрядчик, электрические опоры вынесены за периметр ограждения, уложено асфальтовое покрытие, установлено ограждение территории, а временный забор полностью снят.

Как я успела заметить, на территории перед ФОКом складировано множество различных строительных материалов, начиная от труб и заканчивая некими бетонными конструкциями.

- Работы по благоустройству территории мы завершили на 100 процентов, успели довести их до конца еще в хорошую погоду, — рассказал мне начальник участка ООО «Стройцентр» Сергей Владимирович Коротков. – В самом здании ФОКа сейчас рабочие приступили к облицовке чаши бассейна, полностью смонтирована шахта лифта, которая не потребовала доработки проекта в данной части (такие опасения были высказаны подрядчиком в прошлое наше посещение ФОКа). На первом этаже идет отделка стен кабинетов, раздевалки и хозяйственных помещений.

- Если вы помните, — обратился он ко мне, — пол и душевые кабины были облицованы плиткой еще в прошлый раз. Полностью готова к подключению отопительная система здания. Закуплены все материалы для проведения завершающего этапа работ…

Я поинтересовалась у С. В. Короткова, хватает ли ему рабочих рук и все ли идет по графику. Подрядчик успокоил меня, что ни с тем, ни с другим серьезных проблем нет.

Как пояснил Сергей Владимирович, много времени было потеряно на стадии согласования проекта с тем, что имелось на объекте к моменту их прихода, и с тем, что им необходимо было сделать. По его прогнозу, строители должны завершить работы и закрыть контракт в этом году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71