Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.11.2020 12:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 27.11.2020 г.

Владимирские активисты ОНФ организовали мастер-класс для юных спортсменов

Автор: Пресс-служба Владимирского регионального отделения ОНФ.

В преддверии Дня дзюдо активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта во Владимирской области организовали для воспитанников школы «Дзюдо-88» мастер-класс. Секретами мастерства с юными спортсменами поделились мастера спорта международного класса.

Сейчас занятия из-за распространения коронавирусной инфекции проходят в школе «Дзюдо-88» с соблюдением всех необходимых мер безопасности: на входе всем замеряют температуру, в коридорах спортшколы используют медицинские маски, а в залах после каждой тренировки проводится санобработка.

Эксперт регионального отделения ОНФ Василий Смолин — заслуженный работник физической культуры РФ, заслуженный тренер России, создатель и основатель этой самой школы дзюдо. Кроме того, Василий Смолин воспитал порядка 50 чемпионов разного уровня, среди которых — заслуженный мастер спорта Елена Котельникова.

«Она у нас готовилась, на базе нашей школы. Я был у нее вторым тренером. Елена — участница двух Олимпийских игр, призер чемпионата Европы по дзюдо. Кроме того, я представлял страну на Олимпийских играх в качестве тренера. Я все свои знания, умения и жизненный опыт передаю подрастающему поколению. Мне это нравится и импонирует. Залы у нас наполнены, детишки знают, здороваются. Я думаю, что жизнь продолжается и мотивирует на другие достижения», — рассказал Смолин.

Еще один воспитанник Василия Васильевича – Максим Кузьмин, который несколько лет назад выполнил норматив мастера спорта международного класса и сейчас является преподавателем в школе «Дзюдо-88». Он стал одним из тех, кто продемонстрировал на мастер-классе коронные броски. Мероприятие – одна из возможностей подготовиться к соревнованиям по дзюдо. Идея их ежегодного проведения пришла два года назад. Теперь это стало возможным благодаря софинансированию за счет Фонда президентских грантов. Соревнования пройдут в различных возрастных категориях — отдельно для мальчиков и девочек.

«У нас девочки тренируются вместе с мальчиками. Отдельно для них групп у нас нет. Исторически так сложилось, что девчонки, которые тренируются вместе с мальчишками, показывают неплохие результаты. Борют их. Хочется пожелать воспитанникам упорных тренировок. Когда они будут тренироваться, тогда из них что-нибудь получится», — отметил Кузьмин.

Юный Степа Белоков занимается дзюдо вместе с братом. Сегодняшнее мероприятие он использовал для подготовки к грядущему соревнованию. Залогом успеха спортсмен считает усердную работу над собой и усвоение материала, который дает тренер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4