Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

06.11.2020 21:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 06.11.2020 г.

В администрации Киржачского района. Вести. События. Факты

Автор: А. Готко.

2 ноября в актовом зале администрации района состоялось очередное рабочее заседание, вел которое И. Н. Букалов. На нем присутствовали глава Киржачского района А. Н. Лукин, главы администраций муниципальных образований, руководители муниципальных и казенных учреждений района.

В начале планерки глава администрации района И. Н. Букалов поздравил Надежду Владимировну Скороспелову с новым назначением на должность главы администрации города Киржач и пожелал ей успехов в работе.

В муниципальных образованиях района

Глава администрации МО г. Киржач Н. В. Скороспелова сообщила, что отопительный сезон проходит нормально, жалоб нет. Завершена программа «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья». Были переселены жители из 2 домов – д. № 94 по ул. Ленинградской и д. № 7 по ул. Текстильщиков. Сейчас администрация работает над проектом по сносу данных домов.

Также администрация города вошла в программу «Чистая вода», по которой на строительство водопровода городу в 2021 году будет выделено 55 млн рублей, к новой водной артерии будут присоединены несколько городских улиц. Отправлены документы и заявки в ДИЗО на благоустройство территорий общего пользования в 2021 году. Объектом благоустройства станет сквер им. Ленина в мкр. Красный Октябрь. Заключены соглашения с управляющими компаниями города по благоустройству в следующем году четырех дворовых территорий.

Также Н. В. Скороспелова обратила внимание на то, что сейчас, во время налогового периода, ввиду неудовлетворительной работы почты сотрудники администрации города подключают к доставке налоговых уведомлений уличкомов, председателей КТОСов и общественников.

Глава администрации МО Першинское С. Ф. Чуб поделился хорошей новостью. В этом году Першинское МО впервые приступило к работе по программе «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья». Выплачена субсидия одной семье на приобретение квартиры, в конце ноября планируется выплатить компенсацию за изымаемое жилье еще одной семье. Третья семья получит квартиру с помощью отдела опеки. С. Ф. Чуб поблагодарил за помощь и консультации в решении этого вопроса городскую администрацию, комитет по управлению имуществом, отдел архитектуры и строительства, СНД Киржачского района и СНД Першинского поселения.

И. Н. Букалов выразил слова благодарности от жителей, которые участвовали в программе и смогли приобрести новое жилье, поступившие к главе администрации района в адрес главы администрации МО Першинское.

«Вы приобрели опыт, — сказал И. Н. Букалов, — с которым, я надеюсь, Вы будете двигаться дальше».

Глава администрации МО Горкинское М. В. Диндяев проинформировал, как проходит газификация населенных пунктов по направлению Ельцы-Горки-Рязанки. Начато строительство межпоселкового газопровода высокого давления и внутрипоселковых газораспределительных сетей.

В рамках дорожного строительства намечены работы еще на двух дорогах МО Горкинское, до конца ноября работы должны быть закончены.

И. о. главы МОСП Кипревское О. В. Пакин рассказал о дорожных работах, которые производятся в сельском поселении. Приведены в порядок три дороги: одна из них пролегает по ул. Новая в с. Кипрево (дорога к детскому саду), второй дорожный участок находится в д. Бухолово (200 метров), а также дорога в д. Корытово по ул. Лесная.

Также между руководителями состоялся разговор о размещении контейнерных площадок в населенных пунктах МОСП Кипревское. О. В. Пакин проинформировал, что контейнеры, установленные в дд. Корытово, Арефино, Бабурино и других населенных пунктах, быстро переполняются. Как он обозначил, необходимо решать вопрос либо по дополнительной установке контейнеров, либо по более частому графику вывоза ТКО из этих деревень.

Обсудили главы администраций и вопрос о строительстве кипревской амбулатории и вводе ее в эксплуатацию.

И. о. главы администрации МО Филипповское А. М. Маев рассказал о том, что произведен ремонт большей части уличного освещения в п. Кашино. По мере поступления денежных средств работы в этом направлении будут продолжены. В населенных пунктах МО проводятся рейды по торговым точкам на предмет соблюдения масочного режима, благодаря чему в магазинах сейчас наведен порядок, и жителей без масок в них не пускают. Также проведен субботник по покраске коробки хоккейной площадки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35