Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

18.12.2020 11:23 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 18.12.2020 г.

Отмечены высокими наградами

Автор: И. Авдеева.

Участники церемонии награждения победителей регионального этапа конкурса.

В середине ноября в актовом зале Владимирского епархиального управления в городе Владимире состоялось награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» 2020 г. А в первых числах декабря в здании Александровского епархиального управления состоялась церемония награждения педагогов и общественных деятелей из районов епархии. 

Слева направо: митрополит Тихон, Т. Н. Муратова, О. М. Трондина и Е. В. Запруднова.
Епископ Иннокентий вместе с Л. В. Варламовой, награжденной Архиерейской грамотой.

Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» проводится по инициативе Русской православной церкви при поддержке Министерства образования и науки РФ и полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах. Региональный этап конкурса осуществляется департаментом образования администрации Владимирской области, Владимирской епархией и Владимирским институтом развития образования.

На региональный этап были представлены 32 работы в различных номинациях. В конкурсе приняли участие 52 конкурсанта. В финал I (регионального) этапа конкурса вышли 14 работ и 24 участника. Грамоты и награды победителям вручал лично глава Владимирской митрополии — митрополит Владимирский и Суздальский Тихон, а также заместитель директора департамента образования Владимирской области Е. В. Запруднова.

Дипломами департамента образования и подарками были награждены и педагоги из Киржачского района – О. М. Трондина и Т. Н. Муратова (МКОУ Горкинская СОШ), победители в номинации «Лучшая методическая разработка по ОРКСЭ и ОДНКНР», представившие на конкурс комплект разработок.

А в первых числах декабря в здании Александровского епархиального управления состоялась церемония награждения педагогов и общественных деятелей из районов епархии. Мероприятие прошло в рамках епархиальных Рождественских чтений. Поскольку эпидемиологическая обстановка не позволила провести награждение в торжественной обстановке на пленарном заседании, то по благословению епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия было решено почествовать педагогов в камерной обстановке.

В церемонии награждения приняли участие 15 педагогов из Юрьев-Польского, Киржачского, Петушинского и Александровского районов. Со словами приветствия и благодарности к участникам обратился Епископ Иннокентий, который и возглавил церемонию награждения.

Архиерейские грамоты и подарки были вручены и педагогам из Киржачского района — победителям регионального этапа Международного конкурса «За нравственный подвиг учителя» О. М. Трондиной и Т. Н. Муратовой (Горкинская СОШ).

За личный вклад в дело духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи Архиерейской грамотой награждена директор СОШ № 1 г. Киржача Л. В. Варламова.

По окончании награждения состоялся прием, где за чашкой чая продолжилось неформальное общение награжденных с владыкой Иннокентием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19