Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

25.12.2020 11:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 25.12.2020 г.

Акция «От грамотного пешехода до вежливого водителя»

Автор: Отделение ГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району.

21 декабря на территории Киржачского района сотрудниками отделения ГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району при участии волонтеров Киржачского машиностроительного колледжа «Рожденные помогать» проведено профилактическое мероприятие «От грамотного пешехода до вежливого водителя».

Данное мероприятие было направлено на пресечение и предупреждение нарушений Правил дорожного движения как детьми-пешеходами, так и водителями. Особое внимание нарядов дорожно-патрульной службы было обращено на нерегулируемые пешеходные переходы, расположенные вблизи образовательных учреждений. В ходе проведения данных мероприятий с учащимися, возвращающимися из школы домой без сопровождения взрослых, сотрудники ГИБДД и добровольцы проводили профилактические беседы.

Несовершеннолетним участникам дорожного движения напоминали алгоритм действий пешехода при переходе через проезжую часть. Заострили внимание и на том, что недопустимо при переходе через дорогу слушать музыку в наушниках или разговаривать по мобильному телефону, т. к. все это отвлекает от дорожной обстановки, и пешеход может не заметить приближающуюся опасность. Дорожные полицейские напоминали ребятам и о пользе световозвращающих элементов (фликеров), а также объясняли, что их использование является жизненно важным условием для сохранения жизни и здоровья на дороге в темное время суток, особенно в осенне-зимний период.

Не остались без внимания и водители. Госавтоинспекция отслеживала их поведение в зонах пешеходных переходов. Кроме того, был усилен контроль за соблюдением требований правил перевозки детей в салоне автомобилей.

Всем участникам акции волонтеры вручали тематические листовки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2