Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

08.12.2020 14:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 08.12.2020 г.

Каким будет новогодний праздник?

Автор: И. Николаева.

До празднования всеми любимого Нового года остается уже меньше месяца, и многие из нас задают себе этот вопрос, задумываясь о том, как и где провести новогоднюю ночь.

Увы, но тем, кто раньше думал отправиться на новогодние каникулы за границу, скорее всего, придется отказаться от своих планов. Да и наверняка стало больше сомневающихся отметить праздник в других регионах нашей страны. Уж больно ситуация с коронавирусом неспокойная.

Подавляющее большинство киржачан встретит приход нового года за праздничным семейным столом или в кругу друзей. Многие захотят в новогоднюю ночь поводить хоровод вокруг нарядно украшенной елочки, принять участие в праздничных мероприятиях, которые традиционно проходят в клубных учреждениях города и района.

Но в свете последних событий уже нельзя со стопроцентной уверенностью утверждать, что все из задуманного воплотится. Так, недавно прошла информация о том, что в некоторых регионах уже отказались от новогодних хороводов, ограничившись лишь проведением праздничного представления. Даже Кремлевская елка в этом году пройдет онлайн.

Как готовятся учреждения культуры района к предстоящему празднику и будут ли внесены изменения в его проведение? С этим вопросом мы обратились к Е. П. Ванюшиной, начальнику управления культуры.

- В связи с распространением коронавирусной инфекции в проведение новогодних культурных мероприятий, несомненно, внесем существенные изменения в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Будут использованы новые формы работы.

Во главу угла поставлена безопасность здоровья людей. Скорее всего, акцент будет сделан на проведении мероприятий на свежем воздухе. В настоящее время учреждения культуры продумывают план новогодних мероприятий с учетом новых требований, стремясь сделать все возможное, чтобы, несмотря ни на что, жители района ощущали атмосферу новогоднего волшебства. Более конкретно о культурной программе можно будет говорить чуть позже.

#новыйгод2021 #коронавирус #каквстречатьбудем #2020уходи #авторниколаева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6