Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

10.02.2020 11:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 07.02.2020 г.

Новые возможности для молодых: ПИК ПАО НПО «Наука»

Автор: С. Васина

На встрече со студентами.

Предприятие ПИК ПАО НПО «Наука» — надежный социальный партнер Киржачского машиностроительного колледжа уже на протяжении многих лет. Каждый год в колледж приходят новые студенты, бывшие школьники, которые не так подробно знают информацию о предприятии. Когда студенты специальности «Технология машиностроения» переходят на 2-й курс, то приходит время первого знакомства с НПО «Наука», которое осуществляется во время встречи студентов с представителями предприятия в стенах родного колледжа. В этом учебном году к этим встречам присоединились студенты новой специальности «Технология металлообрабатывающего производства», которые обучаются по новой учебной программе (4 года 10 месяцев). Данная специальность входит в список ТОП-50 — это 50 наиболее востребованных на рынке труда новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования.

На встречу к студентам от предприятия пришли директор по персоналу НПО «Наука» Светлана Львовна Рябкова и директор по качеству Андрей Вячеславович Сдобников. Студентам был представлен видеоролик о предприятии, в котором очень подробно рассказывалось о продукции, выпускаемой на заводе, а также презентация, где студентам была представлена информация о специалистах, которые необходимы предприятию. В связи с переводом производственных площадей из г. Москва в г. Киржач и идет строительство новых цехов. На встрече студенты задавали интересующие их вопросы, которые затронули действующую на предприятии целевую программу поступления в вузы от предприятия, уровень заработной платы для практикантов, тему летнего трудоустройства.

На предприятии помимо станочного парка располагается большая база для выполнения сварочных работ. Для студентов, обучающихся по профессии «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)», будет организована экскурсия на предприятие для более близкого знакомства с оборудованием, условиями труда, а также дальнейшего устройства на производственную практику и трудоустройства на постоянной основе после получения диплома. Технологи тоже не будут обделены вниманием: были достигнуты договоренности о проведении экскурсий и дальнейшем развитии совместной программы «Кадровый резерв авиапрома».

ПИК ПАО НПО «Наука» — это современное высокотехнологичное производство систем и агрегатов для авиационной промышленности. Для того, чтобы работать на данном предприятии, нужно быть высококвалифицированным специалистом. Этого можно достигнуть при совместной и плодотворной работе педагогического коллектива колледжа и специалистов предприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45