Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

10.02.2020 12:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 07.02.2020 г.

«Першинские посиделки»

Автор: Т. Корябкина
Директор МКУ "Першенский СДК"

Слово «ретро» говорит само за себя: приставишь его к любому другому слову и «состаришь» предмет разговора на много-много лет. Но это совсем не относится к вечеру-ретро, который прошел накануне старого Нового года в Першинском СДК. Недаром говорится: новое — это хорошо забытое старое, и возвращение вечера-ретро «Першинские посиделки» — лишнее тому подтверждение.

При полном аншлаге прошла вечеринка в стиле ретро, подготовленная работниками Першинского СДК. В зале Дома культуры, у новогодней красавицы-елки, собрались не только те, кому за 60, но и те, кому за 30 и 40.

А действительно — можно ли вновь вернуться во времена безвозвратно ушедшей молодости?.. Оказалось, что можно. Несмотря ни на что, многое из прошлого, конечно же, вспоминается с теплотой. На этой ретро-вечеринке у молодого поколения была возможность испытать новые ощущения, погрузившись в незнакомую им атмосферу тех лет, а для старшего поколения — повод вспомнить детство и юность, на мгновение вернуться в свою молодость...

Гости праздника смогли окунуться в удивительный мир песен, ставших символом целого поколения, прошедших испытание временем и не утративших своей красоты, яркости и популярности. И были эти темы и мелодии настолько близки всем, что каждую песню люди с удовольствием подхватывали и пели вместе с артистами.

Теплая атмосфера и живая музыка зарядили присутствующих положительной энергией и подарили множество прекрасных минут общения. Зрители от души веселились, танцевали под любимые песни, водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, участвовали в конкурсах. Невзирая на возраст, в одном кругу дружно «зажигали» и молодежь, и пожилые люди. А каким ярким было музыкальное выступление Бабы Яги (Н. Иванова), которая попыталась взять бразды правления в свои руки и подкупить присутствующих пирогами.

Вечер пролетел, как одно мгновение.

В адрес народного коллектива «Песня» и организаторов вечера звучали самые тёплые слова благодарности за прекрасно проведённое время. «Пришли в Дом культуры с хорошим настроением, а ушли — с исключительным!» — такую оценку дали гости праздника нашему мероприятию.

Окунуться с ностальгией в прошлое, получить яркие впечатления и просто с удовольствием провести свободное время собравшимся на вечеринку помогали ведущие вечера Татьяна Ухина и Наташа Иванова, народный коллектив «Песня», руководитель заслуженный работник культуры РФ В. А. Горбунов, режиссер-постановщик Г. П. Морозова, зав. отделом Н. А. Солдатова.

"Веселья час придет к нам снова. Вернетесь вы, и вот тогда..." Тогда мы вновь отправимся в страну воспоминаний, в наше далекое и близкое сердцу прошлое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18