Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

12.02.2020 16:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИБДД проводит мероприятия по стабилизации аварийности в Киржачском районе

Автор: Отделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения Киржачского района Владимирской области

В рамках проводимых мероприятий, сотрудники полиции усилят контроль за соблюдением правил перевозки детей в транспортных средствах, а также соблюдением самими детьми правил дорожного движения по пути следования в школу и обратно.

Особое внимание будет уделено пропаганде использования пешеходами световозвращающих элементов.

Уважаемые Киржачане и гости нашего города!

Государственная инспекция безопасности дорожного движения обращается ко всем от кого зависит сохранение жизни и здоровья детей – нашего будущего.

Уважаемые родители! Для того чтобы уберечь детей, необходимо ежедневно напоминать им о том, что дорога таит массу опасностей, что при переходе проезжей части дороги следует быть внимательными. Чтобы обезопасить детей, выбирайте для них яркую верхнюю одежду со отражающими элементами, которую хорошо видно издалека и в сумерках. Так же наличие фликеров (значков, наклеек, браслетов, брелоков и т. п.) на верхней одежде и школьных рюкзаках сделает юных пешеходов заметными на дороге.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны на дорогах, особенно на пешеходных переходах и в местах массового скопления людей. Помните! Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожных происшествий, а от Вашей личной дисциплинированности и мастерства зависят жизнь и здоровье детей.

Уважаемые взрослые! Дети становятся участниками ДТП не только по вине водителей, но и по своей невнимательности, а также из-за недостаточного надзора взрослых за поведением детей. На личном примере учите детей навыкам безопасного поведения на дороге. Приучайте ребенка быть наблюдательным и внимательным, оказавшись на улице без сопровождения взрослых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17