Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

19.02.2020 16:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 18.02.2020 г.

Проведена проверка

Автор: ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району.

Школьные автобусы, перевозящие детей на территории Киржачского района, стали объектом пристального внимания сотрудников ГИБДД. Дорожные полицейские проверяют, насколько безопасен путь учеников к знаниям.

Так, 3 февраля были проведены рейдовые мероприятия. Их цель — безопасность школьников и снижение аварийности.

В ходе проверки инспектор технического надзора Виктор Нечепуренко и инспектор по линии пропаганды БДД Ирина Нефедова напомнили юным пассажирам правила посадки и высадки из автобуса, поведения на остановочном комплексе и в салоне автобуса, продемонстрировали, как оперативно и правильно пристегиваться ремнем безопасности. С водителями и педагогами, сопровождающими детей в поездках, автоинспекторы провели инструктажи по Правилам дорожного движения, объяснили, какие ошибки водителей приводят к травмированию пассажиров автобусов, а также проверили, как водители и лица, ответственные за выпуск автобусов, соблюдают требования законодательства.

Рейд был внеплановым, поэтому подготовиться водителям и сопровождающим к нему было невозможно. Только полная техническая исправность транспорта и ответственный подход к выполняемой работе помогли пройти проверку.

Также школьникам, передвигающимся в школьных автобусах, были вручены световозвращающие значки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35