Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

21.02.2020 12:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 21.02.2020 г.

«Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил…»

Автор: Интервьюировал Александр Олейник

Наш опрос

В День защитника Отечества, который по традиции больше ассоциируется с сильным полом, мы спросили киржачских женщин: какие качества в мужчинах их сейчас привлекают? И есть ли такие качества, которые ранее привлекали, а в данный момент нет?

Света Лис, 37 лет, блоггер (тема — правильное питание):

- В мужчинах меня совершенно точно привлекают ум и чувство юмора. Раньше привлекали мужчины, которых можно было назвать душой компании, но сейчас для меня это совсем не главное.

Ирина Глонина, 35 лет, НКО «Мирный рассвет»:

- Мужество и ответственность всегда привлекали, не привлекает самолюбование и тот факт, когда слова и действия расходятся.

Мария Соловьева, 29 лет, фотограф:

- Меня привлекают в мужчинах надежность, независимость, решительность, ответственность, интеллектуальность, честность, доброта и верность. Это основные качества. Ранее привлекало ещё чувство стиля, но, как говорится в поговорке, встречают по одежке, а провожают по уму, поэтому оно стало не важно.

Наталья Касьянова, 48 лет, сотрудник ООО «БЕКО»:

- Требования к чувству юмора не изменились никак — оно должно быть. Точка.

Теперь кажется, что в первую очередь мужчина должен уметь держать слово — если уж что-то пообещал, то это должно быть обязательно сделано, если нет — то лучше уж ничего не обещать вообще. Раньше об этом не думалось совсем или не казалось чем-то первоочередным. Также раньше не было представления, насколько важно, чтобы мужчина не боялся детей, чтобы мог пойти погулять, помочь с уроками, с походом по врачам.

Раньше казалось, что мужчина должен в первую очередь красиво ухаживать — дарить цветы, говорить комплименты, быть веселым и душой компании. Теперь кажется более важным, чтобы мужчина умел решать бытовые вопросы (если уж не умеет сам делать ремонт квартиры или машины, то чтобы сам нашел мастера, например), не был беспомощным в домашних делах (самых простых — приготовить себе еду, найти свои вещи в шкафу, убрать за собой посуду, почистить обувь).

Мария Алексеева, 35 лет, фотограф:

- Я считаю, что каждую женщину могут вполне разные качества привлекать в мужчинах. Это напрямую связано с воспитанием, принципами, положением и просто моральными и нравственными ценностями.

Исходя из моих внутренних устоев в данном периоде жизни, меня привлекают такие качества, как честность, ответственность, ум, духовность, верность, забота, уважение, трудолюбие, щедрость, уверенность в себе, общительность и чувство юмора.

Раньше я, в первую очередь, оценивала внешние качества, отчасти самолюбие, красивую речь и настойчивость, но если мужчина уделяет большое внимание этим качествам и применяет их повседневно как в семье, так и в обществе, то не остаётся времени, чтобы развить и обрести все ранее перечисленные качества.

И, как показал мой опыт, за всей этой, как на первый взгляд, покажется прекрасной картиной, может скрываться достаточно отрицательный персонаж, который в настоящее время меня 100 % только отталкивает.

Анна Иванова, 30 лет, дизайнер «Киржачской типографии»:

- Самый сильный, самый смелый, отважный и красивый, русский богатырь, телом похожий на медведя, с густой бородищей, грудой мышц, сидящий на своём стальном коне. Он сурово смотрит вдаль и, если надо, спрячет тебя за свою широкую спину и голыми руками, не моргнув глазом, порвёт на куски целое войско.

В мирной жизни он просто живёт. Живёт по тем законам, которые диктуют ему его ум, совесть, душа. Если он пригласил тебя попить кофе, он действительно просто хочет угостить тебя кофе. Если помог в трудной ситуации, то вашего скромного "спасибо" ему вполне достаточно.

В семейной жизни он может быть хорошим мужем, замечательным отцом и при этом на работе оставаться профессионалом в своем деле. Он безусловный глава семьи, притом любящий, ценящий и адекватный. Женщина рядом с ним чувствует себя слабым полом, даже если она сильная в обществе. Она знает: что бы он ни сделал, что бы ни сказал, какое бы решение ни принял, это всегда будет правильно. И не потому что так надо или так принято, а потому, что она так чувствует и знает, что он будет прав. Уверенная реализация своих планов, правильных идей и интересов — вот те качества, что дорогого стоят. Он проявляет свои чувства без страха, без оглядки, без поправки на общественное мнение.

С праздником, дорогие мужчины!

Пусть каждый день будет успешным, каждый поступок — достойным, каждая идея — отличной, каждое слово — твёрдым, а каждое действие — уверенным. Желаю быть здоровым, любимым и непобедимым!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32