Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

28.02.2020 12:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 28.02.2020 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: И. Авдеева

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний. Также на совещании присутствовали работники администрации.

В РАМКАХ ПОДГОТОВКИ К ПРИБЛИЖАЮЩЕМУСЯ

ЮБИЛЕЮ ПОБЕДЫ

Оперативное совещание Н. В. Скороспелова начала с вопроса, связанного с подготовкой города к юбилею Победы, до которого осталось чуть более двух месяцев. В настоящее время в торжественной обстановке проходит вручение удостоверений детям войны. В течение февраля и марта в Киржаче должно быть вручено 1700 удостоверений.

Также 270 киржачанам будут вручены юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Полным ходом идет подготовка к проведению мероприятий, посвященных юбилею Победы. Администрация города закупает георгиевские ленты, флаги, готовится к украшению города. Также большая работа будет проведена по ремонту памятников.

В парке им. 36-й гвардейской дивизии планируется к 9 Мая изготовить и установить мемориальные доски Героям Советского Союза – нашим землякам, и в этой работе администрации города обещало помочь предприятие «БЕКО».

БЛАГОУСТРОЙСТВО ГОРОДА

Н. В. Скороспелова сообщила, что в этом году будет благоустроена площадь Труда. Соответствующие документы уже направлены в департамент имущественных и земельных отношений администрации области, которые должны быть рассмотрены в течение 20 дней и затем объявлен конкурс по благоустройству площади Труда.

Также проводится работа по благоустройству четырех дворовых территорий. В настоящее время она в стадии подписания соглашения в электронном бюджете на финансирование управляющих организаций.

Несколько дней назад были определены объекты по ремонту дорог. На те средства, что утверждены в бюджете, субсидий не будет, а в доходную часть бюджета выделено 50 процентов от поступлений транспортного налога. По возможности будут отремонтированы не только дороги, но и тротуары.

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко проинформировала о том, что с 1 октября стартует Всероссийская перепись населения. Киржачане смогут также пройти перепись на портале госуслуг.

В настоящее время продолжается работа по очистке кладбища от упавших деревьев. Полным ходом идет подготовка аукционов по кронированию деревьев, озеленению города, приобретению цветов, которые будут высажены к 9 Мая.

Т. В. Опальченко также пригласила присутствовавших принять участие в празднике Масленицы.

ЕСЛИ ИЗ КРАНОВ ПОТЕКЛА ЦВЕТНАЯ ВОДА

Директор МУП «Водоканал» А. С. Деркачев сообщил, что предприятие работало в привычном режиме. Был ряд мелких аварий, которые оперативно устранены.

В то же время возникла неприятная ситуация, требующая серьезного внимания. Структурное подразделение ООО «Владимиртеплогаз» окрасило воду в системе теплоснабжения, и в МУП «Водоканал» поступило обращение от жителей трех многоквартирных домов, расположенных в мкр. шелкокомбината, у которых из кранов холодного водоснабжения полилась окрашенная вода.

А. С. Деркачев призвал всех жителей, столкнувшихся с подобной ситуацией, немедленно в письменном виде обращаться в свои управляющие компании, так как данную воду потреблять нельзя. Кроме того, весь дом платит за тепловую энергию, потраченную на нагрев воды, вылитой в канализацию.

Такому положению дел поспособствовали «добрые соседи», которые вывели горячую воду на смеситель. Давление в системе отопления несколько больше, чем в системе водоснабжения. Происходит передавливание, и из кранов холодного водоснабжения полилась окрашенная вода.

Представитель «Владимиртеплогаза» подтвердил, что окрашивание воды – вынужденная мера по поиску утечек, так как идет разбор воды из системы отопления. В настоящее время предъявляются жесткие требования в связи с ненормативным расходом воды, поэтому воду в системе отопления будут окрашивать и дальше.

В УК «МОНОЛИТ»

Управляющая компания «Монолит» работает в штатном режиме, по мере поступления заявок, о чем рассказал ее директор А. В. Наумов. В связи с гололедом производится посыпка дворовых территорий песком. Что касается состояния крыш, то в целом они сейчас чистые, но есть жалобы от жителей, проживающих в домах № 3 и № 4 ул. Прибрежная. Там крыши текут сильно, хотя стараются их постоянно чистить, сушить. Эти крыши ждет капремонт.

А. В. Наумов довел до сведения, что от жителей мкр. шелкокомбината поступают жалобы по поводу того, что в их квартирах прохладно. Он также рассказал и о других проводимых УК работах.

О ВВЕДЕНИИ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НОВОЙ МОДУЛЬНОЙ КОТЕЛЬНОЙ

М. Н. Мошкова, заместитель главы администрации г. Киржач, сообщила, что на вновь построенной модульной котельной планируется в течение двух недель осуществить пуско-наладочные работы, и затем котельная будет запущена в эксплуатацию, то есть услугу по теплоснабжению будет уже оказывать не котельная внутри КИЗа, а блочно-модульная котельная, расположенная по адресу: ул. Свобода, д. 2-б.

В связи с тем, что заводская котельная находится в крайне плачевном состоянии, в течение двух последних недель в отапливаемых ею домах не соблюдались нормативные поставки тепловой энергии, и тем самым нарушался температурный режим.

В связи с этим возникли проблемы с потребителями тепловой энергии с ул. Морозовской и Ленинградской, которые раньше получали ее от котельной КИЗа. Эти потребители будут переключены на поставку тепловой энергии от котельной ООО «Владимиртеплогаз», находящейся на улице Советской, 51.

В течение двух недель все работы будут выполнены, и потребители будут получать стабильное теплоснабжение.

Также направлены уведомления в жилой дом по адресу: ул. Морозовская, 27, где всего три квартиры с централизованным теплоснабжением, о переходе на индивидуальное теплоснабжение. Со стороны администрации города гражданам, проживающим в доме, будет оказана помощь в оформлении документов. При переходе на индивидуальное отопление оплата будет для жителей намного дешевле, чем при централизованном отоплении.

Также на оперативном совещании были рассмотрены и другие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57