Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

03.02.2020 16:09 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 31.01.2020 г.

«Студенческий десант» познакомился с работой киржачской полиции

ОтдМВД ИНФОРМИРУЕТ

В преддверии Дня российского студенчества, 23 января Отделение МВД России по Киржачскому району приняло участие в акции «Студенческий десант».

В рамках акции студенты Киржачского машиностроительного колледжа посетили ОтдМВД России по Киржачскому району, где им рассказали о преимуществах службы в полиции, а также о том, какие задачи выполняют структурные подразделения Отделения полиции. Об особенностях работы каждого подразделения, вкладе, который они вносят в раскрытие, расследование преступлений и правонарушений, рассказала сотрудница отдела кадров и председатель совета ветеранов Наталья Александровна Апполонова.

Начальник отдела кадров Светлана Николаевна Мельникова рассказала о том, что необходимо для поступления в образовательные организации системы МВД России и для поступления на службу в органы внутренних дел, о порядке прохождения медицинской комиссии и критериях отбора кандидатов.

Член общественного совета при ОтдМВД России по Киржачскому району Виктор Петрович Потураев поделился собственным многолетним опытом работы в полиции.

Член совета ветеранов Владимир Михайлович Ярощук продемонстрировал ребятам неполную сборку и разборку пистолета Макарова, автомата Калашникова, рассказал историю их создания, привел занимательные факты из истории этого оружия, также поделился опытом применения средств индивидуальной защиты – таких, как каска, бронежилет и щит — в охране общественного порядка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50