Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

03.02.2020 16:29 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 31.01.2020 г.

В КМК отметили День студента

Автор: Александр Олейник, Светлана Васина.

25 января — Татьянин день или День студенчества. В нашей стране он традиционно отмечается 25 января, хотя международный День студенчества празднуется 17 ноября. Такие двойные именины российские студенты получили благодаря открытию Московского университета в 1755 году.

Именно в этот день императрица Елизавета подписала указ "Об учреждении Московского университета". А всероссийским этот праздник стал уже при императоре Николае I, который повелел праздновать 25 января как день всех высших учебных заведений в стране.

А вот прозвище "Татьянин день" праздник получил в честь святой мученицы Татьяны Крещенской. Так как 25 января часто приходится на конец сессии, студенты до сих пор зажигают свечи и молятся святой Татьяне о помощи в учебе и просвещении.

24 января 2020 г. в колледже отметили День студента. В этот день учащиеся КМК дублировали преподавателей на занятиях, читали лекции, спрашивали домашнее задание и ставили оценки! После занятий для всех студентов в актовом зале состоялась развлекательная программа. Перед началом мероприятия студентов поздравила директор Киржачского машиностроительного колледжа Галина Николаевна Яранцева. Затем сборные 1-го, 2-го, 3-го и 4-го курсов приняли участие в веселых, познавательных и интеллектуальных конкурсах. В литературном конкурсе необходимо было отгадать «на глаз» сколько страниц в книге, в конкурсе «Шпаргалки» — спрятать шпаргалки так, чтобы другой студент их не нашёл. Задорным получился и конкурс «Стипендия», где ребятам нужно было собрать как можно больше купюр. По итогам этих веселых конкурсных соревнований победителем стала команда студентов 4 курса. 2-е место поделили команды 1-го и 2-го курсов, а 3-е место заняла команда 3-го курса. Проведение мероприятия взяли на себя студенты старших курсов.

Всем студентам желаем, чтобы каждый день был полон новых целей, уверенных стремлений, замечательных идей, забавных историй и личных побед. Пусть студенческие годы будут запоминающимися и счастливыми, пусть верные знания и неутомимый энтузиазм приведут к любимой и престижной профессии!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41