Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

06.02.2020 16:47 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 04.02.2020 г.

«200 минут чтения: Сталинграду посвящается»

Автор: Е. Панкова
Заведующая отделом по культурно-массовой работе ЦДиЮБ

Навстречу 75-летию Великой Победы

Так называется третья Всероссийская акция, в которой приняли участие обучающиеся 2 «Б» класса СОШ № 2. Она проходила в виде чтения и обсуждения книги С. Алексеева «Сталинградское сражение. 1942 -1943 гг.» из серии «Великие битвы Великой Отечественной».

Было прочитано несколько рассказов. Рассказ «Победа под Сталинградом» описывает полную победу над фашистскими войсками в этом городе-герое, где люди сражались за каждый дом не на жизнь, а на смерть.

«Ни шагу назад!» — рассказ о бессмертном подвиге солдат, защищавших родную землю на подступах к городу, и неравном героическом бое шестнадцати солдат-гвардейцев.

В заключение был прочитан рассказ «Сталинградская оборона» о храбрости советских солдат и чувстве юмора, помогающем выжить в самых тяжелых условиях.

О героизме людей, защищавших в смертельной схватке с врагом Сталинград, о контрнаступлении наших войск и разгроме 330-тысячной армии генерала-фельдмаршала Паулюса рассказали и великолепные рисунки художника-иллюстратора А. Лурье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4