Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

06.02.2020 12:50 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 04.02.2020 г.

«Студенческий десант»

ОтдМВД России по Киржачскому району информирует

24 января в рамках акции «Студенческий десант» Отделение МВД России по Киржачскому району посетили ученики школы № 6 г. Киржач.

Сотрудник отдела кадров и председатель совета ветеранов Наталья Александровна Апполонова рассказала ребятам о преимуществах службы в полиции, о том, какие задачи выполняют структурные подразделения полиции, а также об истории органов внутренних дел.

Кроме того, ученикам было рассказано о том, что необходимо для поступления в образовательные организации системы МВД России и для поступления на службу в органы внутренних дел, о порядке прохождения медицинской комиссии и критериях отбора кандидатов.

Специалист направления по вооружению группы технического обеспечения ОтдМВД России по Киржачскому району, лейтенант внутренней службы Андрей Васильевич Виноградов продемонстрировал ребятам неполную сборку и разборку пистолета Макарова, автомата Калашникова, рассказал о применении таких средств индивидуальной защиты, как каска, бронежилет и щит.

Старший эксперт Отделения, майор полиции Максим Геннадьевич Соколов рассказал о работе экспертов-криминалистов, о некоторых тонкостях этой работы, и в завершение наглядно показал методы, используемые для снятия отпечатков пальцев с места преступления, что особенно понравилось ребятам.

Наталья Александрова Апполонова предложила посетить музей ОтдМВД России по Киржачскому району, в ходе познавательной экскурсии по которому ребята почерпнули много нового и интересного для себя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12