Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

17.04.2020 10:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 17.04.2020 г.

Анализ аварийности на территории района

Автор: С. Мещанинов
Начальник ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району

ГИБДД информирует

За 1 квартал 2020 года Государственной инспекцией безопасности дорожного движения ОтдМВД России по Киржачскому району как органом государственного контроля и надзора совместно с другими ведомствами, организациями, общественными формированиями в соответствии с требованиями законодательных актов, Указов Президента и постановлений Правительства Российской Федерации, приказов МВД-УМВД принимались меры по укреплению правопорядка и общественной безопасности в сфере дорожного движения.

При осуществлении контрольных и административных функций работа подразделений ГИБДД была направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий в очагах аварийности и реализацию комплекса мер, направленных на отработку группами нарядов отдельных видов нарушений Правил дорожного движения. В этих целях за текущий период 2020 года Государственной инспекцией района реализованы профилактические мероприятия в рамках «Недели безопасности дорожного движения» и кампании «Безопасный переход», направленные на снижение и предупреждение общей аварийности.

Достигнута некоторая стабильность в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в 1 квартале 2020 года, в результате чего уровень ДТП снижен. Количество дорожно-транспортных происшествий на территории Киржачского района уменьшилось с 12 до 10 ДТП (- 16,7 %), число раненых также сократилось с 15 до 13 (- 13,3 %), число погибших сократилось с 5 до 4 человек. На автодорогах г. Киржача и Киржачского района за 1 квартал 2020 года дорожно-транспортных происшествий, в которых водители находились за рулем в состоянии опьянения, как и в прошлом году, не зарегистрировано. Однако на территории района увеличилось количество автоаварий, произошедших по вине пешеходов — с 1 до 2.

За указанный период на территории Киржачского района зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних, в результате которого 3 подростка, передвигавшиеся в автомобиле в качестве пассажиров, получили травмы различной степени тяжести. К счастью, все эти дети при передвижении были пристегнуты ремнями безопасности, что позволило им избежать более серьезных травм. Водитель автомобиля и еще один пассажир в результате данного ДТП получили травмы, несовместимые с жизнью.

Одним из самых напряженных участков по аварийности является автодорога Дубки-Киржач. Не менее аварийными являются автомобильная дорога федерального значения МБК А-108 и дорога территориального значения Кольчугино — Киржач. В городе самыми аварийными являются дороги ул. Гагарина и ул. Б. Московская.

Основными видами дорожно-транспортных происшествий стали столкновение, опрокидывание в кювет, наезд на пешехода, наезд на препятствие и стоящее транспортное средство. Основными причинами ДТП по-прежнему остаются: несоответствие скорости конкретным условиям, несоблюдение очередности проезда, обгон и выезд на встречную полосу движения. Среди дней недели самыми аварийными, по понятным причинам, отмечены: понедельник, пятница, суббота, воскресенье, в другие дни недели ДТП происходили чуть реже, но аварийность также высока.

Подводя итоги, предоставляем несколько фото с мест ДТП, произошедших в первом квартале текущего года, для наибольшего осмысления всей тяжести последствий после дорожных происшествий и принятия необходимых мер безопасности при управлении транспортным средством.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47