Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

21.04.2020 10:31 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 17.04.2020 г.

О случаях мошенничества

Автор: Руководитель службы А. Ю. ПОПОВА.

Роспотребнадзор информирует

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (далее — Роспотребнадзор) информирует о новых видах мошеннических действий.

По информации одной из подведомственных организаций, неизвестные лица, представляясь сотрудниками санитарной службы, предлагают юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям приобрести брошюры с информацией о профилактике «Коронавирус COVID-19», при отказе от покупки угрожают применением административных мер воздействия.

В этой связи с целью избежания негативных последствий и усиления бдительности Роспотребнадзор убедительно рекомендует обеспечить доведение указанной информации до сотрудников территориальных органов Роспотребнадзора и подведомственных организаций, а также разместить указанную информацию на сайтах территориальных органов Роспотребнадзора, подведомственных организаций, в местах приема граждан, представителей юридических лиц в виде памяток, объявлений.

О случаях мошенничества необходимо незамедлительно направлять информацию в правоохранительные органы и Роспотребнадзор.

Участившиеся случаи мошеннических действий направлены не только на незаконное получение денежных средств, но и на подрыв авторитета государственных органов исполнительной власти, содержат признаки уголовно наказуемых деяний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22