Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

28.04.2020 11:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 24.04.2020 г.

Голубая фантазия

Автор: Ирина Авдеева

Многие киржачанки, приходя на остановку, что неподалеку от «Цветочного дворика», в ожидании автобуса часто с удовольствием рассматривают оформленные с большим вкусом витрины этого очень симпатичного магазина. Но не менее интересна и площадка перед ним, где с весны по осень выставляют разнообразные садовые скульптуры на любой вкус.

А совсем недавно здесь разместилась оригинальная инсталляция, которую, перефразируя название известного рассказа Конан Дойла, назвала бы «Этюд в голубых тонах». На деревьях появились ползущие голубые человечки-скворечники – настоящие симпатяги. Под одним из зеленых насаждений разместился выкрашенный голубой краской велосипед – напоминание о приближающемся летнем сезоне. А неподалеку «поселилась» сделанная из небольших чурбачков семейка оленей.

Тут же нашлось место и для небольшого, опять же сделанного из чурбачков, паровозика, перед которым установили небольшой крутой мостик. А вот и крошечный колодец, к которому спешит хозяйка, в стороне – разнообразные зверюшки. С другой стороны посажены небольшие кустики. И работа, судя по всему, на этом небольшом участке продолжается, так что, возможно, в ближайшем будущем здесь появятся новые «жители».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38