Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

03.04.2020 13:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 03.04.2020 г.

«Подарок ветерану своими руками»

Автор: Ирина Авдеева

Победители и призеры конкурса вместе с Е. А. Жаровой

Так назывался недавно завершившийся районный конкурс, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Отрадно, что изъявили желание принять в нем участие немало киржачан от мала до велика, захотевшие выразить признательность ветеранам войны посредством сделанных своими руками подарков.

Награждение победителей и призеров конкурса состоялось в зале заседаний администрации района. Самые юные участники – воспитанники детских садов – пришли вместе со своими мамами.

Всех присутствовавших тепло приветствовала Е. А. Жарова, и. о. заместителя главы администрации района по социальным вопросам.

- Когда нам стали приносить подарки, сделанные своими руками, мы испытали так много положительных эмоций, — сказала Елена Анатольевна. – Какие вы все волшебники и фантазеры! Двести четыре работы из девятнадцати учреждений культуры и образования!

Наибольшее количество подарков ветеранам было представлено учащимися СОШ № 2 и воспитанниками ДОУ № 12. За активное участие в конкурсе эти учреждения были награждены Благодарностью администрации района).

Также большую активность проявили учреждения культуры. А разнообразие подарков не поддается описанию. Это и вязание, и плетение, и аппликация, и выжигание, и даже варенье, сваренное своими руками!

- Ветераны, которые получат эти замечательные подарки, будут им очень рады, — высказала уверенность Е. А. Жарова. — Все участники конкурса получат именные сертификаты, потому что каждый из них вложил в изготовление подарков частицу своей души.

Затем Е. А. Жарова приступила к церемонии награждения почетными грамотами администрации района и ценными подарками победителей и призеров конкурса.

В номинации «Изобразительное искусство» первое место присуждено Макару Ильичеву (ДОУ № 25), второе – Соне Майоровой (Першинская СОШ), третье – Арине Великой (ДОУ № 37).

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» (категория «дети») первое место разделили Арсентий Шишлов (СОШ № 2) и Антон Устинов (ДОУ № 40), пожалуй, самый юный участник конкурса. Второе место также присуждено двум конкурсантам – Анастасии Ахмеджановой (СОШ № 3) и Александру Белоусову (ДОУ № 30), а третье место разделили Николай и Павел Черепановы (Филипповская СОШ) и Юлия Логинова (СОШ № 2).

В этой же номинации, в категории «взрослые», лучшей признана работа А. В. Лахиной (ДОУ № 40), второе место присуждено Ю. В. Клавдиевой (ДОУ № 15), третье – коллективу сотрудников Центральной детской и юношеской библиотеки им. А. Пушкина.

В заключение церемонии награждения Е. А. Жарова еще раз поблагодарила всех за участие в конкурсе и высказала пожелание, чтобы и дальше у них не угасало желание дарить добро и радость окружающим людям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36