Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

03.04.2020 12:44 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 03.04.2020 г.

Проведены профилактические беседы

Автор: ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району.

В преддверии весенних каникул в Филипповской СОШ Киржачского района инспектором по линии пропаганды безопасности дорожного движения отделения ДПС ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району проведены профилактические беседы с обучающимися 1-11 классов о безопасном поведении на проезжей части. Капитан полиции Ирина Нефедова еще раз напомнила ребятам о том, что они являются полноправными участниками дорожного движения и поэтому должны знать, а главное — соблюдать все правила, действующие на дороге. Госавтоинспектор рассказала детям об опасности, которую несут в себе прослушивание музыки или разговоры по мобильному телефону пешеходом при переходе проезжей части. Особое внимание в беседе было уделено световозвращающим элементам, которые для безопасности должны быть у каждого ребенка.

Со старшеклассниками в ходе беседы говорили о том, с какого возраста они имеют право получить водительское удостоверение и что для этого необходимо. Напомнили подросткам и об административной ответственности за управление транспортным средством без водительского удостоверения. Учащимся начальной школы разъяснили правила передвижения на велосипеде, самокате и гироскутере.

В завершение беседы ребятам были продемонстрированы обучающие видеофильмы «Навстречу безопасности».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10