Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

07.04.2020 11:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 07.04.2020 г.

Дополняем и уточняем

Автор: Александр Олейник

Дполнения к заседанию Совета народных депутатов г. Киржач от 24 марта

После недавнего выхода материала «Работу администрации признали удовлетворительной» (выпуск № 22 от 31 марта 2020 г.), к нам в редакцию позвонили несколько жителей города. Люди попросили уточнить информацию по деятельности городской администрации в некоторых сферах.

Кроме того, автором в статье была допущена досадная ошибка: на заседании Совета народных депутатов Н. В. Скороспелова рассказала, что в 2020 году будет разработана проектно-сметная документация (ПСД) на строительство тротуара вдоль дамбы (ул. Марины Расковой). Само строительство начнется позже, не в 2020 году, как указано в материале. Деньги на эти мероприятия ещё не найдены. Ясно, что строительство тротуара вдоль гидротехнического сооружения обойдется дорого, и за счет городского бюджета его не построить. В администрации г. Киржач надеются, что ПСД пройдет экспертизу и в бюджете Владимирской области будут изысканы средства на софинансирование проекта.

Теперь дополнительно расскажем о проделанной работе администрацией г. Киржач в области благоустройства придомовых и общественных территорий, ремонта дорог, строительства и ремонта котельных и сетей теплоснабжения.

В рамках мероприятий по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории города отремонтированы дворовые территории: Морозовская, 99а, Больничный проезд, 11, Прибрежный, 1 и 2. Выполнены работы по благоустройству общественной территорий: парка имени 36-й гвардейской стрелковой дивизии. В парке мкр. шелкового комбината отремонтирована сцена для проведения культурно-массовых мероприятий и установлена современная детская игровая площадка с покрытием. Построена блочно — модульная котельная на ул. Свобода, д. 2 и модернизированы сети теплоснабжения в мкр. КИЗ на сумму 4,1 млн. рублей. Текущий ремонт сетей уличного освещения выполнен на сумму 3,2 млн. рублей.

В части содержания и ремонта автомобильных дорог местного значения выполнено устройство защитного слоя асфальтобетонного покрытия на участках автодорог ул. Некрасовская, ул. Павловского, участков тротуаров по ул. 40 лет Октября и ул. Текстильщиков, устройство щебеночного покрытия улиц Десантников, Железнодорожная, Гоголя, Больничный проезд, квартала Южный, и др. Отремонтировано дорог и тротуаров общей площадью 32828 квадратных метра.

Подробный отчет смотрите на сайте администрации города Киржач: http://www.gorodkirzhach.ru/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54