Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

07.04.2020 10:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 07.04.2020 г.

«СЛУЖИТЬ ОТЕЧЕСТВУ ГОТОВЫ!»

Автор: А. Зиновьев.
Педагог-организатор по ОБЖ МБОУ СОШ № 6.

Год памяти и славы

Под таким девизом в школе № 6 в пятнадцатый раз прошел ставший традиционным конкурс допризывной молодежи.

В состязаниях соревновались учащиеся 9-11 классов. Цели конкурса: подготовка допризывной молодежи к службе в рядах Вооруженных Сил, привлечение учащихся к занятиям военно-прикладными видами спорта, воспитание патриотизма, взаимовыручки.

В конкурсе участвовали не только юноши, но и девушки. Они открывали соревнования строевой песней. Девушки были прекрасно готовы: единая форма одежды, дружная песня, умелые перестроения на марше. Баллы в «копилку» класса добавлены.

Юноши состязались в нескольких видах. Строевая подготовка показала хорошую выправку ребят, умение выполнять команды. Отличались мальчики 9 «Б» класса: единая форма смотрелась очень хорошо.

В течение 15 минут команды должны были выполнить тестовые задания, показав свои знания по истории Великой Отечественной войны, Правилам дорожного движения, основам медицинских знаний. Все классы справились успешно.

Чтобы продемонстрировать практические навыки по ГО, были приглашены по 2 юноши от класса. С защитным костюмом и противогазами не всем удалось совладать быстро.

К заданиям по огневой подготовке (сборка и разборка АКМ-74м, стрельба из ПМ — лазерный тир) ребята отнеслись со всей серьезностью. Не все метко стреляли и быстро разбирали автомат, но очень старались.

После завершения конкурса жюри подвело итоги. Победителем стал 10 класс (классный руководитель М. В. Белихина), 2-е место у 9 «Б» класса (классный руководитель Н. Н. Белкина), 3-е – у 11 класса (классный руководитель Г. А. Котова). Лучшим по огневой подготовке (сборка и разборка автомата) признан Данил Шерстобаев, учащийся 9 «Б» класса.

Конкурс прошел на одном дыхании, дал много положительных эмоций, зарядил энергией, показал «боевую» готовность старшеклассников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15