Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

18.05.2020 16:19 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 15.05.2020 г.

Работа ДРСУ г. Киржач в период пандемии

Автор: Александр Олейник

Ямочный ремонт на участке ул. Набережная, который Киржачское ДРСУ проводило в конце марта 2020 года.

Во время пандемии коронавируса ряд организаций, поддерживающих жизнеобеспечение Киржачского района, продолжает свою деятельность. Одним из таких предприятий является филиал ГУП ДСУ-3 «Киржачское ДРСУ», выигравший в конце 2019 года аукцион на обслуживание городских дорожных объектов. О работе предприятия в условиях сложных эпидемиологических обстоятельств мы поговорили с его директором Евгением Вадимовичем Семеновым.

- Евгений Вадимович, как повлияло введение ограничительных эпидемиологических мер на работу Киржачского ДРСУ?

- Филиал относится к непрерывно действующим организациям, поэтому работы не приостанавливались. Введение ограничительных мер вызвало некоторые сложности с поставкой запасных частей и стройматериалов. Несмотря на это, филиал продолжает работать в штатном режиме. В филиале ежедневно проводится комплекс мероприятий по предупреждению распространения СОVID-2019:

1) обработка мест общего пользования 2 раза в день с применением дезинфекционных средств;

2) работникам выдаются защитные маски;

3) для обработки рук используются кожные антисептики;

4) выделено изолированное помещение для временной изоляции сотрудников с признаками респираторных заболеваний;

5) обеспечена доставка работников на работу и домой транспортом филиала;

Временно отстранены от работы лица из групп риска, к которым относятся лица старше 65 лет.

- Какие работы за последние 2 недели проводило Киржачское ДРСУ?

- За последние 2 недели Киржачским ДРСУ были выполнены работы по устройству защитного слоя покрытия участков автомобильных дорог Храпки — Першино, Киржач — Кр.Октябрь – Бехтерево. Уложено 1040 т асфальтобетонной смеси. Также велись работы по ямочному ремонту асфальтобетонных покрытий струйно-инъекционным методом, площадью 3025 кв. м. Были выполнены работы по содержанию щебеночного покрытия с добавлением нового материала на автомобильной дороге Песьяне – Кашино — Карповщина в объеме 3245 куб. м щебня.

Более чем со 100 км автомобильных дорог была произведена уборка мусора.

Кроме того, асфальтобетонный завод ДРСУ производит смесь для филиалов ГУП «ДСУ-3» в Александровском, Петушинском, Кольчугинском районах.

- Какие у предприятия планы работ на ближайший месяц?

- На ближайший месяц в планах — выполнение работ по устройству защитного слоя покрытия на автомобильной дороге Киржач-Александров. Будут продолжаться работы по ремонту покрытий струйно-инъекционным методом, окраска автопавильонов. Планируется ремонт участка автодороги по ул. Лесная в г. Киржач.

- Жители Кипревского поселения обратились к нам в редакцию с вопросом. Они жалуются, что на обочине дороги, ведущей в сторону г. Кольчугино, много мусора. Жители спрашивают, когда мусор будет убран.

- Уборка мусора по всей сети автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Киржачского района ведется согласно утвержденному графику. Конкретно по автомобильной дороге Кольчугино — Киржач: уборка проводится 2 раза в месяц.

Обращаем ваше внимание на то, что нормами предусмотрена уборка мелкого мусора, оставленного в урнах автопавильонов и находящегося на обочинах. По факту, у некоторых автопавильонах жителями района устраиваются свалки, мусор свозится туда мешками чуть ли не ежедневно. Зачастую выбрасывается крупногабаритный мусор. С транзитного транспорта на обочины выбрасываются мусорные пакеты. Филиал вынужден ставить фронтальный погрузчик и автосамосвал для вывоза указанных отходов.

Просим жителей района выбрасывать мусор на специально отведенных площадках в населенных пунктах, т. к. его сбором должны заниматься специализированные организации, а не ДРСУ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52