Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

09.05.2020 01:21 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление с юбилеем Победы расстрогало ветеранов до слез

Автор: А. Готко

Поздравление с юбилеем Победы расстрогало ветеранов до слез

Накануне Дня Победы и в сам всенародно любимый праздник администрация Киржаского района преподнесла ветеранам Великой Отечественной войны, узникам концлагерей и участникам войны, пережившим блокаду Ленинграда, трогательный сюрприз. Делегация в составе главы администрации района И. Н. Букалова, и. о. заместителя по социальным вопросам Е. А. Жаровой, и. о. заместителя начальника управления культуры Е.П. Ванюшиной, депутата СНД Киржачского района С. С. Литвиненко и двух прекрасных исполнителей Нелли Наринян и Романа Литовка проехала по их местам проживания и поздравила каждого из ветеранов лично.

Представители администрации говорили пожилым людям добрые слова и пожелания, в знак признательности за Победу, доставшуюся нашему народу такой дорогой ценой дарили цветы, а артисты исполнили любимые ветеранами и всеми россиянами песни – «День победы», «Катюша», «Десятый наш, десантный батальон» и другие.

Делегация от района посетила ветеранов в д. Новоселово, в с. Кипрево, в п. Кашино, п. Барсово, с. Илькино, в г. Киржач, не забыли они поздравить и ветеранов, проживающих в геронтологическом Центре нашего города.

От такого индивидуального проявленного внимания, ветераны были очень расстроганы и, праздник получился действительно со слезами на глазах. В многоквартирных домах, например, в п. Кашино наших победителей, ветеранов поздравили и сами жители, которые услышав во дворе песни военных лет вышли на свои балконы и выглянули в окна. Они поддержали ветеранов аплодисментами и многократным скандированием фразы — «С Днем Победы!»

Много волнений выдержали наши пожилые герои в связи с таким вниманием, но мы думаем, что они были приятными.

Редакция газеты также желает нашим ветеранам крепкого здоровья, долгих лет жизни, несгибаемого боевого духа и благополучия!

Все меры необходимые в период повышенной готовности, объявленного губернатором области, были соблюдены поздравлявшими. Глава администрации вручал цветы ветеранам в перчатках и в маске, была соблюдена и социальная дистанция, дабы не подвергать здоровье наших ветеранов риску заразиться опасным заболеванием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53