Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

04.06.2020 10:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 02.06.2020 г.

Помощь «горячей линии» регионального омбудсмена

Людьмила Романова.

Пресс-релиз

Уполномоченному по правам человека во Владимирской области Людмиле Романовой на «горячую линию» по телефону 8 (4922) 53-11-31 поступают вопросы по соблюдению и защите прав и свобод человека в условиях масштабного распространения на территории России новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

На многие вопросы юристы отвечают сразу, разъясняя права. Но часто приходится включаться для оказания незамедлительной помощи. Таким образом Людмила Романова поступила сразу после обращения жительницы г. Владимира, которой после операции ежемесячно необходимо обследоваться на определение международного нормализованного отношения (МНО) в анализе крови.

Омбудсмен в тот же день обратилась в департамент здравоохранения. В итоге заявительницу пригласили на проведение лабораторного обследования в процедурный кабинет поликлиники по месту жительства.

«У граждан много вопросов. Для правового просвещения владимирцев по вопросам борьбы с пандемией коронавируса и ответственности за нарушение введенных ограничений пользуюсь возможностью, предоставляемой региональными средствами массовой информации. При необходимости используем видео-конференц-связь. В настоящее время складываются ситуации, когда приходится решать проблемы соблюдения прав граждан в условиях ограничительных мер. Сотрудники рабочего аппарата все на своих местах. При этом работа с обращениями граждан продолжается практически в круглосуточном режиме. К нам обращаются по электронной почте ombudsman33@mail.ru, через интернет-приемную сайта https://ombudsman33.ru и по телефону «горячей линии» 8 (4922) 53-11-31», — рассказала Людмила Романова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8