Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

08.06.2020 09:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 05.06.2020 г.

С профессиональным праздником

Автор: С. Блинова
Директор ГБУСО ВО «Киржачский комплексный центр социального обслуживания».

Коллектив комплексного центра.

8 июня – День социального работника

Ежегодно 8 июня отмечается профессиональный праздник работников сферы социальной защиты населения. Пожалуй, ни одна другая профессия не требует от человека столь безграничного гуманизма, сострадания, терпения и веры в людей, как труд работника социальной службы. Они приходят на помощь тем, кто в ней нуждается больше всего, – пожилым и инвалидам, многодетным и малоимущим. Такая нужная, негромкая, славная трудовая деятельность.

На страницах районной газеты много было сказано о Киржачском комплексном центре социального обслуживания населения: об успешной работе, инновационных технологиях, открытии новых услуг, появлении стационарозамещающих технологий в социальном обслуживании, бесплатном обучении для детей-инвалидов, тесном взаимодействии с органами местного самоуправления, волонтерами, организациями социального обслуживания, благотворителями и т. д.

В непростых условиях сегодняшнего дня работа в комплексном центре социального облуживания населения не прекратилась, а даже возросла. Социальные работники осуществляют работу на дому в обычном режиме с соблюдением всех необходимых мер профилактики.

Мобильная бригада по доставке сельских жителей старше 65 лет в медицинские организации перепрофилирована на доставку продуктов питания и медикаментов нуждающимся гражданам. В учреждении проводится мониторинг одиноко проживающих граждан старше 65 лет и инвалидов, работает «горячая линия», на которую обращаются малоимущие одинокие граждане старшего поколения, инвалиды, семьи с детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Они получают необходимую социальную помощь, содействие в решении возникших трудностей и проблем.

С праздником вас, с Днем социального работника! Спасибо вам за то, что вы своими стараниями, заботой, теплом своих сердец приносите в мир добро и радость! От всей души желаю вам крепкого здоровья, большого счастья и неиссякаемых душевных сил! Пусть искренняя благодарность и уважение всегда будут заслуженной наградой за ваш самоотверженный труд!

Негромкая у нас работа.

Зато у нас душа открыта

Для тех, кому нужна забота,

Для тех, кому нужна защита.

Вопросов и проблем – без счета,

А мы свою работу любим.

Негромкая у нас работа,

Но мы необходимы людям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66