Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

09.06.2020 14:35 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 09.06.2020 г.

Владимир Сипягин утвердил пакет законов о поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Автор: Пресс-служба администрации области.

Губернатор Владимирской области В. В. Сипягин

Ранее депутаты областного парламента поддержали законодательную инициативу главы региона и внесли изменения в областные законы «О государственном обеспечении и социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Владимирской области по исполнению мер государственного обеспечения и социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Изменения в областной закон «О государственном обеспечении и социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» предусматривают увеличение размеров денежных выплат на содержание в семьях опекунов (попечителей), приёмных и патронатных семьях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В регионе появились новые меры социальной поддержки, которые начнут действовать уже в этом году:

– продление до 1 сентября ежемесячных денежных выплат выпускникам школ в случае прекращения опеки (попечительства) по возрасту;

– право на получение второго образования без взимания платы по программам профобучения;

– обеспечение детей корригирующими очками за счёт средств областного бюджета;

– однократная компенсация за ремонт жилого помещения, находящегося в общей долевой собственности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с иными гражданами.

А изменения в статьи 1 и 6 Закона «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Владимирской области по исполнению мер государственного обеспечения и социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» предоставили местным властям полномочия по реализации вновь установленных мер гособеспечения и соцподдержки.аспространения новой коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9