Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

10.07.2020 10:36 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 10.07.2020 г.

ВЛАДИМИР СИПЯГИН И ИГОРЬ МАКОВСКИЙ ОБСУДИЛИ ПОДГОТОВКУ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО КОМПЛЕКСА РЕГИОНА К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ

Автор: Пресс-служба администрации области.

3 июля губернатор Владимир Сипягин провёл рабочую встречу с генеральным директором «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» — Игорем Маковским.

Стороны обсудили развитие электросетевого комплекса региона, подготовку к отопительному сезону, а также функционирование филиала «Владимирэнерго» в условиях эпидемиологической обстановки.

«Подготовка компании к зимнему периоду идёт в точном соответствии с утверждённым графиком. Глава компании «Россети» Павел Ливинский поставил задачу: вне зависимости от внешних обстоятельств, выдержать все сроки подготовки к отопительному периоду. Безопасность работы сотрудников в условиях пандемии – приоритетная задача «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» наравне с надёжным электроснабжением потребителей. На производстве соблюдаются все санитарные правила и регламенты безопасности, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции», – сообщил Игорь Маковский.

С начала года сотрудники электросетевого комплекса отремонтировали более 1100 километров воздушных линий электропередачи, заменили 584 опоры ЛЭП. Произведён ремонт более 260 трансформаторных подстанций, выполнена расчистка свыше 1040 га трасс воздушных линий электропередачи.

Среди актуальных тем – ход реализации «дорожной карты» соглашения о взаимодействии областной администрации и сетевой компании в сфере развития электросетевого комплекса региона. Стороны обсудили вопросы, касающиеся выполнения программы цифровой трансформации и модернизации электросетевого комплекса, выхода на современный высокотехнологичный формат работы. Владимир Сипягин поблагодарил Игоря Маковского за эффективную работу в этом направлении.

«Эпидемия новой коронавирусной инфекции внесла значительные коррективы в наши планы. Но только не в планы в сфере жизнеобеспечения. Мы не сдвигаем сроков и не сокращаем объём задач по подготовке к новому отопительному сезону. Тепло, электроэнергия и другие бытовые блага должны быть обеспечены нашим землякам в любых условиях», — подчеркнул губернатор.

Глава региона выразил готовность и далее развивать взаимодействие с компанией «Россети Центр» – управляющей организацией «Россети Центр и Приволжье», в том числе в рамках действующего соглашения. Это будет способствовать обеспечению качественно нового уровня электроснабжения и дальнейшему социально-экономическому развитию Владимирской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3