Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

10.07.2020 10:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 10.07.2020 г.

ВЫПУСКНИКИ ШКОЛ РАЙОНА ПРИСТУПИЛИ К СДАЧЕ ЕГЭ

Автор: И. Авдеева.

Надолго запомнится и ученикам, и педагогам нынешни учебный год. И если для всех остальных учеников с приходом лета наступили долгожданные каникулы, то для выпускников школ испытания только начинаются, так как в этом году в связи с пандемией они сдают ЕГЭ в июле.

Более того, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции было принято решение проводить самый массовый экзамен – по русскому языку — в течение двух дней: 6 и 7 июля.

Во всех пунктах проведения экзаменов (ППЭ) приняты дополнительные меры безопасности.

О том, как будет проходить ЕГЭ в Киржачском районе, попросила рассказать и. о. заместителя главы администрации района по социальным вопросам Е. А. Жарову.

- Выпускники наших школ будут сдавать ЕГЭ по 11 предметам в двух пунктах проведения экзаменов – по традиции, это СОШ № 5 и № 6, — сказала Елена Анатольевна. — Все ППЭ обеспечены в полном объеме необходимыми техническими средствами, имеются резервные источники электроснабжения.

При организации и проведении экзаменов соблюдаются все требования Роспотребнадзора. Перед каждым экзаменом проводится уборка помещения с применением дезинфицирующих средств. Также на входе в ППЭ организована обязательная бесконтактная термометрия для сдающих экзамены и организаторов. Если у кого-то окажутся выявлены повышенная температура и симптомы респираторных заболеваний, то в пункты проведения экзаменов они допущены не будут.

- Ребята уже сдали экзамены по русскому языку. Как они проходили?

- Мы разделили всех выпускников на два потока. Ребята из первого, более многочисленного, сдавали экзамены 6 июля. Все экзаменуемые были рассажены на положенное расстояние друг от друга. Организаторы ЕГЭ строго следили за тем, чтобы численность сидевших в аудитории соответствовала указанным требованиям.

Экзаменационная работа состояла из двух частей и включала в себя 27 заданий. Продолжительность экзамена по русскому языку составляла три с половиной часа. Минимальный балл на ЕГЭ по данному предмету — 36.

- Елена Анатольевна, каковы сроки сдачи ЕГЭ в этом году?

- Экзамены продлятся до 25 июля. После русского языка следующий экзамен основного периода – профильная математика, который состоится 10 июля.

Хочется пожелать всем нашим выпускникам успешной сдачи ЕГЭ и дальнейшего поступления в различные учебные заведения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5