Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

10.07.2020 10:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 10.07.2020 г.

«Защитила» от беды… лопата

Автор: В. Дмитриев.

Супруги С. находились в разводе, но продолжали вести совместное хозяйство на даче, находящейся в дальней деревне Кипревской сельской администрации. 19 декабря 2019 года С. с двумя детьми приехала из Москвы на дачу. Здесь уже находился ее бывший супруг, подогретый спиртным. Перед ужином между бывшими супругами завязался конфликт. П. С. начал громко ругаться, и М. С., зная, что конфликт до хорошего не доведет, решила забрать с собою детей и уехать обратно в Москву.

Бывший супруг разгадал замысел М. С. и решил этого не допустить. Он своей автомашиной перегородил выезд автомашины бывшей супруги. Та взяла лопату и стала расчищать снег, чтобы сделать выезд.

- Никуда ты не уедешь! — кричал П. С., обзывая М. С. бранными словами.

Та продолжала освобождать выезд для своей автомашины от снега.

- Ах, ты так! — не унимался П. С. — Сейчас вы улетите у меня! Я вас сожгу!

Он вынул канистру с бензином и стал плескать содержимое на автомашину бывшей жены. Бензин попадал и на ее куртку. Сын прижал руку отца, но силы были неравны. М. С. увидела в руках бывшего мужа зажигалку, которой он пытался вызвать пламя. Поняв, что сейчас произойдет непоправимое, М. С. лопатой, которой разгребала снег, ударила по руке бывшего супруга. От удара зажигалка выпала из его рук и упала в снег.

Воспользовавшись замешательством П. С., женщина с детьми оставили того на улице, а сами вбежали в подъезд дачи и, поднявшись на второй этаж, заперлись. Открыть дверь на второй этаж П. С. не сумел. М. С. позвонила в полицию, отцу. Сотрудники полиции вскоре приехали, и разбушевавшийся дачник успокоился.

На заседании суда были допрошены свидетели, заслушаны государственный обвинитель, защита, а также прозвучало последнее слово подсудимого.

Суд принял во внимание слова пострадавшей о том, что она не желает строго наказать своего бывшего мужа, а вот проучить его, как в народе говорят: «Будь пьян, да умен», следует.

П. С. осознал свою вину, раскаялся в содеянном. Суд, с учетом обстоятельств дела и смягчающих обстоятельств, приговорил П. С. к 120 часам обязательных общественных работ.

Вот так лопата «защитила» М. С. от страшного злодеяния, которое задумал подсудимый, а П. С. — от значительного тюремного срока.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13