Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

24.07.2020 10:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 24.07.2020 г.

«ОНЛАЙН-ГОСТИНАЯ»

Автор: С. БЛИНОВА,
директор комплексного центра социального обслуживания населения.

В целях оказания социальной поддержки отдельным категориям граждан в период действия режима повышенной готовности, введенного на территории Владимирской области Указом губернатора от 17.03.2020 г. № 38, Киржачский комплексный центр социального обслуживания населения продолжает предоставлять социальную помощь незащищенным категориям граждан.

В непростой период режима самоизоляции, когда временно приостановлено посещение несовершеннолетними группы кратковременного пребывания «Ромашка», мини — клубов отделения профилактики, особое значение приобретают информационные продукты. И поэтому специалисты центра предлагают для организации досуговой деятельности на дому цикл мероприятий «Онлайн гостиная» по интересному времяпровождению досуга, популяризации здорового образа жизни и профилактики вредных привычек, для формирования и развития психически и физически здоровой личности.

В рамках программы нравственно-патриотической направленности на сайте учреждения и на страничках в социальных сетях представлены видеофильмы, презентации, мультфильмы и другая познавательная информация к просмотру детям и их родителям.

В обычном режиме на базе учреждения действует «Телефон доверия» 8 (49237) 2-42-16, с 08.00 до 17.00 (с 12.00 до 13.00 — перерыв), суббота, воскресенье — выходной. По телефону нуждающиеся могут получить консультацию психолога, юриста, специалиста по социальной работе.

Участие детей-инвалидов, детей из многодетных малообеспеченных семей в запланированных массовых мероприятиях клуба выходного дня «Открываем мир вместе» переведено в дистанционный онлайн-режим. Организация мини-клубов отделения профилактики с получателями социальных услуг ведётся через страницы в социальных сетях и на сайте МКУ «Управление культуры Киржачского района». Получателям услуг предлагается цикл виртуальных экскурсий по экспозициям музеев, список программ онлайн кинотеатра, мультфильмы, видеоролики и презентации по профессиональной ориентации несовершеннолетних.

Ещё в раннем детстве ребёнок начинает интересоваться разными профессиями. В играх он примеряет на себя разные роли: повара, космонавта, учителя — мир фантазии неограничен. В средних классах подростки выбирают уже конкретные направления и специальности. Важно как можно раньше найти то, к чему есть предрасположенность, и начать развивать эти навыки. Выбрать предметы для углублённого изучения или курсы, связанные с будущей профессией. Тогда шансы, что карьера будет успешной и не придётся жалеть о своём выборе, сильно повышаются.

Для того, чтобы подросток смог ответить на эти вопросы, Киржачский комплексный центр социального обслуживания населения предлагает онлайн-участие в мини-клубе по профессиональному ориентированию «Профи». На наших страницах в соцсетях «Одноклассники» https://ok.ru/profile/561457405162, «В Контакте» https://vk.com/obeznadzornosti и на сайте учреждения www.gbusokirzhach.social33.ru Предлагаем к просмотру видеоматериалы, способствующие формированию профессиональных интересов и призванные помочь ребенку сориентироваться в сложном мире профессий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12