Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

08.07.2020 11:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 03.07.2020 г.

Пресс-релизы

Автор: Пресс-служба администрации области.

С 26 ИЮНЯ ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

Соответствующее постановление подписал губернатор Владимир Сипягин

В связи с прогнозируемым повышением класса пожарной опасности в лесах, усилением рисков возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с возможным переходом природных пожаров на населённые пункты и объекты инфраструктуры, глава региона установил особый противопожарный режим в границах Владимирской области. Он будет действовать с 26 июня до принятия решения об его отмене.

Напомним, во время особого противопожарного режима запрещается разведение костров, проведение пожароопасных работ на территории муниципальных образований, в том числе садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ.

Органам местного самоуправления муниципальных образований области на период действия особого противопожарного режима рекомендовано:

- усилить охрану объектов, непосредственно обеспечивающих жизнедеятельность населения;

- обеспечить готовность пунктов временного размещения населения, эвакуируемого из населённых пунктов, подверженных воздействию лесных и иных пожаров;

- провести дополнительные мероприятия, препятствующие распространению лесных и иных пожаров на земли населённых пунктов, а также распространению огня на здания, сооружения, жилые дома и хозяйственные постройки;

- организовать увеличение количества добровольных пожарных, привлекаемых к проведению профилактических мероприятий, патрулирования территории, локализации пожаров вне границ населенных пунктов;

- запретить посещение гражданами лесов;

- подготовить для возможного использования в тушении пожаров имеющуюся водовозную и землеройную технику;

- провести соответствующую разъяснительную работу с гражданами о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре в условиях особого противопожарного режима;

- организовать доведение до населения информации о введённом режиме, порядке действий и установленных запретах через средства массовой информации, сайты муниципальных образований путём размещения информации на стендах в местах массового пребывания людей, при проведении сходов, подворовых и поквартирных обходов;

- обеспечить работу оперативных штабов администраций муниципальных образований по контролю за проведением мероприятий в рамках введенного особого противопожарного режима.

ЗНАКИ ОТЛИЧИЯ ГТО В ИЮНЕ ПОЛУЧАТ БОЛЕЕ 5600 ЖИТЕЛЕЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Более 5600 жителей Владимирской области в возрасте от 6 до 70 лет и старше получат в июне знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по итогам выполнения нормативов в конце 2019 – начале 2020 годов. 2130 человек удостоены золотых знаков отличия, 2048 – серебряных и 1436 – бронзовых. Среди получателей больше всего представителей I, II, V и VI ступеней.

В целом на сайте ВФСК «ГТО» на 19 июня 2020 года зарегистрировались 93237 жителей Владимирской области. Прирост участников с начала 2020 года составил более 4500 человек.

Напомним, что в 2019 года в нашем регионе открыты 8 новых площадок для подготовки к сдаче комплекса ГТО. Объекты построены в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». На оснащение площадок из федерального бюджета было выделено в общей сложности 23 млн рублей. В 2020 году будут открыты еще 4 аналогичные площадки, которые появятся в Киржачском, Собинском, Судогодском и Юрьев-Польском районах. На их оснащение из федерального и регионального бюджетов будет выделено около 11 млн рублей.

Пресс-служба администрации области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3