Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

08.07.2020 12:42 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 07.07.2020 г.

Уважаемые жители Владимирской области!

1 июля мы с вами выразили свое мнение относительно поправок в Основной закон нашей страны – Конституцию Российской Федерации. Основной закон — про жизнь каждого из нас в отдельности, всего нашего региона в частности и всей нашей огромной страны в целом. Сегодня можно подвести предварительные итоги проведённой процедуры голосования.

Необходимо отметить важность и результативность взаимодействия с Областной избирательной комиссией и с Общественной палатой Владимирской области. Достигнутые договорённости об обмене информацией и рассмотрении жалоб, поступающих на «горячую линию» Уполномоченного по правам человека во Владимирской области, помогали оперативно решать текущие вопросы.

В аппарате Уполномоченного созданы «горячая линия» и рабочая группа по мониторингу соблюдения прав граждан в период подготовки и проведения голосования. Цель – наблюдение за обеспечением прав граждан, разъяснение и уточнение, работа с обращениями и оперативное реагирование на сообщения о фактах возможных нарушений избирательных прав граждан. В мониторинговую группу вошли сотрудники аппарата, общественные помощники и члены экспертного совета при Уполномоченном.

Уполномоченный сообщила, что за период работы «горячей линии» поступило 26 звонков, все вопросы, в основном, праворазъяснительного характера.

«Я хочу поблагодарить всех членов Мониторинговой рабочей группы моего аппарата, членов избирательных комиссий, всех наблюдателей, наших граждан, выразивших свою гражданскую позицию, за неравнодушие. С глубоким уважением отношусь к вашему волеизъявлению и поздравляю с принятым решением», — отметила Людмила Романова, Уполномоченный по правам человека во Владимирской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5