Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

11.08.2020 12:38 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 11.08.2020 г.

Губернатор предложил распространить на детей с вич регио-нальные меры социальной поддержки

Автор: Подготовлено пресс-службой администрации области

Глава региона направил в Законодательное Собрание проект соответствующих изменений в отдельные нормативно-правовые акты Владимирской области в сфере государственного обеспечения и социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В настоящее время областным законом «О государственном обеспечении и социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» установлена региональная мера поддержки ребят с инвалидностью в виде увеличенных в 1,5 раза ежемесячных выплат на государственное обеспечение. Эти средства направляются на питание, приобретение одежды, обуви и мягкого инвентаря, предметов хозяйственного обихода, личной гигиены, игр, книг, а также на личные нужды. Законопроектом предлагается распространить повышенный коэффициент и на ВИЧ-инфицированных ребят. Затраты для регионального бюджета – минимальные.

В нашей области под опекой находится всего семеро таких детей. Четверо из них имеют статус ребёнка-инвалида и уже получают ежемесячные социальные выплаты в увеличенном размере.

Если депутаты примут этот закон, с 1 сентября повышенный коэффициент расчёта выплат будет применён для оставшихся троих ребят.

Проект закона также предусматривает внесение изменений в областной закон «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Владимирской области по исполнению мер государственного обеспечения и социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в части дополнения методики расчёта объёма субвенции муниципальным образованиям категорией детей, являющихся ВИЧ-инфицированными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2