Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

25.08.2020 11:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 от 25.08.2020 г.

«Давайте учить детей вести себя достойно»

В редакцию позвонила жительница центральной части города, которая попросила не называть свою фамилию.

- Я пожилой человек, — сказала она. – Живу одна и часто гуляю по нашему парку им. 36-й гвардейской дивизии, каждый раз мысленно благодаря за огромную работу, которая была здесь сделана по благоустройству. В хорошую погоду в парке можно встретить немало людей. Часто здесь вижу и подростков лет 12-16, которые катаются на велосипедах по удобным дорожкам. Но некоторые из них, видимо, не понимают, что этот парк имеет особое значение для киржачан и используют насыпь, на которой установлен памятник «Родина-мать», для разгона на велосипедах.

Когда увидела это, вмешалась, но не уверена, что после моего ухода те же подростки не начали вновь скатываться практически с памятника. Скоро в школах начнется учебный год. Может быть, учителям стоит напомнить ученикам о том, что память о погибших в годы войны священна, а в парке захоронены останки солдат, которые умерли от ран.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13