Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

25.08.2020 10:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 от 25.08.2020 г.

К новому учебному году готовы

Автор: М. Цыганков
директор школы-интерната

Скоро сентябрь, и школы гостеприимно распахнут свои двери. Встречать ребят готовится и ГКОУ ВО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г. Киржача». Своеобразный экзамен для всех участников образовательного процесса – это проверка готовности к новому учебному году, и школа-интернат успешно ее выдержала благодаря сплоченной работе администрации, педагогического коллектива и технического персонала.

В течение летнего периода был проведен косметический ремонт учебных кабинетов, коридоров, пищеблока. На территории школы-интерната облагораживались клумбы, цветники.

Подготовка школ к новому учебному году – это и подготовка педагогических кадров, приобретение учебников и учебных пособий. В этом году приобрели необходимое количество экземпляров новых учебников. Все учащиеся будут обеспечены бесплатными учебниками.

Школа-интернат участвовала в национальном проекте «Современная школа». В соответствии с этой программой новейшим оборудованием оснащены кабинеты педагога-психолога и логопеда, учебные мастерские. Школа-интернат участвует в проекте Благотворительного Фонда "Поколение АШАН" по благоустройству и оборудованию спортивной площадки.

Подготовка к новому учебному году была проведена с учетом специфики контингента обучающихся таким образом, чтобы в течение года дети были максимально защищены с точки зрения не только санитарной, но и антитеррористической, экологической, дорожной безопасности. Учитывались возможности и потребности всех участников образовательного процесса, чтобы в учебном году было не только эстетично, но и удобно и комфортно.

Учебный год школа-интернат планирует открыть в обычном режиме. Учитывая сложившиеся обстоятельства, учебный процесс будет организован строго в соответствии с постановлением Главного санитарного врача РФ от 30.06.2020 г. № 16 "Об утверждении санитарно- эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" и рекомендациями по организации работы образовательных учреждений в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32