Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

04.09.2020 14:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 04.09.2020 г.

Акция «Внимание: дети! Безопасная дорога»

Автор: ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району.

В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма во время учебного года на территории Киржачского района проводится комплекс профилактических мероприятий под условным наименованием «Внимание: дети! Безопасная дорога». В ходе мероприятий на улицах города и района сотрудники Госавтоинспекции обращают особое внимание водителей на необходимость особого отношения к детям — участникам дорожного движения, указывают на важность установки в автомобиле специальных детских удерживающих устройств. С детьми и подростками полицейские также проводят разъяснительные беседы.

Так, сотрудники отделения ГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району во взаимодействии с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Киржачского района провели публичную акцию по профилактике ДТП с участием детей. Автоинспекторы рассказали школьникам и будущим первоклассникам о том, как правильно вести себя вблизи проезжей части, разъяснили наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу. А также еще раз рекомендовали всем ношение световозвращающих элементов. Отдельной темой бесед стало обсуждение правил использования детьми и подростками велотранспорта. Здесь внимание акцентировалось на том, что водители велосипедов являются полноправными участниками дорожного движения, которые обязаны соблюдать ПДД независимо от возраста.

Взрослой аудитории инспекторы разъяснили требования правил перевозки детей в салоне автомобиля, а также рекомендовали в первые учебные дни пройти со своими детьми до школы и обратно, выбирая безопасный путь.

В завершение мероприятий всем детям были вручены световозвращающие значки, а родителям тематические памятки и буклеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42