Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

17.01.2021 20:05 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 02 от 15.01.2021 г.

Увидеть чудо в обыденном

Автор: М. Федякова.

Какой праздник связан с ожиданием чуда и волшебства, запахом детства и мандаринов? Думаю, не ошибусь, если скажу, что это – Новый год! И даже если мы уже очень давно выросли, всё равно каждый год с приближением этого дня наши сердца замирают от предчувствия нового и чудесного. Как будто, вновь возвращаясь в детство, ждёшь с надеждой, что вот-вот сбудутся самые сокровенные желания и мир распахнется и засияет новыми яркими красками!

Следуя за детской мечтой, за возможностью увидеть в повседневном удивительное, в обыденном – волшебное, в сиюминутном – значимое, Центр детского творчества Киржачского района в преддверии Нового года открыл художественную выставку «Обыкновенное чудо». На выставке представлены работы учеников и ведущих педагогов студии «Академика» под руководством Евгении Викторовны Ананьевой. В атмосферном и уютном, уже давно нам всем полюбившемся Доме Мараева вы сможете прикоснуться к завораживающим новогодним образам, созданным студийцами.

Картины наполнены уютной атмосферой праздника – её передают милые вещицы, знакомые каждому из нас с детства и возвращающие нас в зимнюю сказку и весёлую лёгкость новогодних дней в кругу любимых людей. А запах свежих еловых веточек и шишек, шлейф мандаринового аромата не заставят себя долго ждать. И если прислушаться, легко можно услышать, как перезванивается колокольчик с новогодними игрушками, отражаясь эхом в хрустальных бокалах.

Отдельно хочется отметить: несмотря на то, что работы не отличаются большими размерами – скорее, это «малые киржачцы», – они завораживают. Да, начинающие художники делают свои первые шаги в изобразительном искусстве. Но тот, кто стал внимательным к малому, сможет увидеть чудесное не только в великом, но и в обыкновенном.

Выставка ждёт вас в качестве гостей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12