Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

19.01.2021 16:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 03 от 19.01.2021 г.

Новые штрафы за прошлогодние «грехи»

Автор: А. Готко.

В административной комиссии Киржачского района

На первом в этом году заседании административной комиссии Киржачского района были рассмотрены 8 протоколов.

Перевалочная база на муниципальной земле

Первый рассмотренный комиссией протокол был составлен на юридическое лицо ООО «Афанасово», которое занимается рубкой леса. У юрлица, как объяснил членам комиссии генеральный директор организации, есть своя официальная делянка, где они валят лес, оттуда лес по существующему договору забирает и увозит на предприятие другая организация, и за то, где он потом оказывается, ООО «Афанасово» ответственности не несет.

Хотелось бы сказать, что протокол был составлен по факту складирования данного леса на территории д. Ясная Поляна в МОСП Кипревское, через дорогу от д. № 17 по ул. Центральная. Факт нахождения там бревен был зафиксирован дважды – 14 и 22 декабря. А со слов заявителя, складирование древесины там происходит регулярно, а после ее увоза на дороге остаются ветки и другой растительный мусор.

Члены комиссии рассмотрели ходатайство гендиректора ООО «Афанасово» о рассмотрении этого дела с привлечением его партнера, который ответственен за перевозку леса, и отложили его до следующего заседания, предупредив гендиректора, что штрафы на юридическое лицо за складирование материалов на муниципальной земле немалые – от 10 до 50 тысяч рублей.

В своем глазу бревна не видно, а в чужом…

Странная история произошла на ул. Островского. Гражданин П., подъехав к одному из подъездов, не нашел свободного места для парковки и решил припарковаться на тротуаре, чуть не наехав на молодую семью, которая вышла на прогулку с детьми и собакой. Отец семейства высказал водителю свое недовольство по поводу способа и места его парковки и пообещал вызвать ГИБДД. Тем временем вся семья оказалась на другой стороне дороги. Но водитель, видимо, посчитавший себя глубоко оскорбленным, захотел продолжить скандал и направился в сторону мужчины, сделавшего ему вполне законное и справедливое замечание. Собака, как и положено, среагировала на агрессивного мужчину громким лаем, защищая своих хозяев. И хотя отец семейства взял ее на короткий поводок во избежание инцидента, виноват остался в итоге он, так как на собаке не было намордника. Водитель ретировался и вызвал полицию, которая и зафиксировала факт нарушения правил содержания и выгула животных. А вот второй участник конфликта не догадался зафиксировать на камеру факт парковки авто на тротуаре.

На составление протокола и административную комиссию водитель не пришел. А хозяину собаки (она оказалась беспородной) объяснили, что выгул агрессивных собак без намордника на территории Киржачского района запрещен. На первый раз молодому человеку вынесли замечание.

Психологическая травма не лучше физической

Второй случай с собакой произошел на ул. Толстого, где хозяева, переносившие на участок дрова, выпустили погулять без поводка и намордника своего питомца. В это время семилетний ребенок шел мимо их дома к другу. Пройти мимо бегавшей по улице собаки он не смог и вернулся домой в слезах. Мама мальчика вызвала на соседей наряд полиции, пояснив полицейским, что дворняга свободно гуляет без поводка и намордника не в первый раз.

Члены комиссии оштрафовали хозяев собаки на 1 тысячу рублей.

Музыкальный ночной марафон закончился штрафом

Также оштрафовали жителя одной из комнат общежития мкр. Красный Октябрь на 1 тысячу рублей. Он до часу ночи громко слушал музыку. Как пояснил меломан, он и не думал, что кому-то мешает спать. А и действительно, кто ложится спать в такую рань?! Только если те люди, которым с утра на работу.

За нарушение тишины и покоя был оштрафован на 1 тысячу рублей и еще один любитель музыкальных шедевров — гражданин А. В отличие от второго меломана, он слушал громко музыку в 13 часов дня. Посмею напомнить нашим читателям, что в ОЗ № 11 «Об административных правонарушениях» в мае прошлого года были внесены изменения ОЗ № 35 и был установлен новый порядок соблюдения тишины и покоя в спальных районах и жилых поселках. В обычные дни нельзя шуметь с 22 часов до 6 утра. В выходные дни с 22 часов до 9 утра. В то же время был установлен так называемый «тихий час» — это время, когда нельзя шуметь и днем, — с 13 часов дня до 15.

Веселый поджигатель

Сразу два протокола были составлены на дачника, проживающего в д. Дубки, регулярно сжигающего мусор на своем участке открытым способом. Один раз от такого неосторожного обращения с огнем мужчина уже поджег свой дом, который частично сгорел. Но наука, видимо, не пошла ему впрок. Обеспокоенные соседи все же написали на него заявление, факт был зафиксирован, и составлен протокол. Но мужчина не видит ничего страшного в своем поведении и даже пытается шутить по этому поводу. Чтобы до него наконец дошла вся опасность его деяния, комиссия оштрафовала его на 3 тысячи рублей.

По второму протоколу, за складирование бетонных плит на муниципальной территории без разрешения администрации МО, он также получил штраф 3 тысячи рублей.

А нарушителей и след простыл

Работники лесного хозяйства зафиксировали выброс строительного мусора в лесу около д. Трохино. Нашли и его хозяина. Мужчина решил продать свой участок и нанял рабочих, чтобы они очистили его от хлама. Те собрали мусор и увезли, как и обещали. Только вот свалили они его неподалеку от участка в лесу. Сейчас этих горе-работников уже и след простыл, а вот хозяину участка придется заплатить штраф в 2 тысячи рублей и, скорее всего, нанять другую бригаду, чтобы вывезти мусор из леса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14