Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

26.01.2021 12:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 05 от 26.01.2021 г.

Маленький пассажир – большая ответственность!

Автор: ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району.

Сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовое мероприятие по выявлению нарушителей требований ПДД, обязывающих использовать специальные детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Анализ дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних показывает, что зачастую дети травмируются, будучи пассажирами автомобилей. Во многих случаях причиной полученных травм становится игнорирование взрослыми требований ПДД, обязывающих использовать специальные детские удерживающие устройства и ремни безопасности. С целью выявления и пресечения подобных правонарушений сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовое мероприятие.

Сформированная группа нарядов Госавтоинспекции в утренние часы несла службу вблизи детских образовательных учреждений.

Госавтоинспекторы проверили несколько десятков автомобилей, в которых находились юные пассажиры. Стоит отметить, что большинство водителей соблюдают требования ПДД. Однако, остаются и те, кто их игнорирует.

В ходе рейда шесть автолюбителей были привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.

При составлении административных материалов, сотрудники полиции напомнили правонарушителям, что маленький пассажир – это большая ответственность, а игнорирование требований безопасности может привести к печальным последствиям.

Госавтоинспекция призывает всех соблюдать положения Правил дорожного движения по использованию ремней безопасности, а также специальных детских удерживающих устройств и напоминает, что несоблюдение требований перевозки детей влечет не только наложение административного штрафа в размере 3000 рублей, но и может стоить здоровья и жизни ребенка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6